Украинцы добыли важнейшую победу в отборе ЧМ-2023 по баскетболу

7,2 т.

Сборная Украины по баскетболу выиграла у команды Исландии в квалификации к чемпионату мира 2023 года. В Риге подопечные Айнарса Багатскиса, которые вышли на матч с арбузом в честь освобождения Херсона, были сильнее – 79:72.

Первая половина игры выдалась невероятно сложной для "желто-синих". Команды шли очко в очко и ни одной из них не удавалось оторваться от соперника. А вот в начале второго периода Багатскису пришлось брать тайм-аут, так как его ребята пропустили несколько быстрых отрывов соперника.

После этого украинцы сравняли счет в матче и игра снова пошла очень равной. Стоит отметить, что "желто-синим" удавалось нейтрализовать сильную сторону оппонента – дальний бросок.

После большого перерыва равна борьба на паркете продолжилась. Команды поочередно вели в счете, а максимальная разница на табло достигала лишь трех пунктов.

На решающий период соперники вышли при счете 51:53, что гарантировало зрителям невероятную развязку. В середине четверти украинцам удалось организовать минирывок 5:0, который исландцы быстро отыграли.

За пять минут до сирены гостям удалось добиться перебора фолов у соперника. За 127 секунд до конца Александр Липовый точно попал трехочковым. Он фактически стал победным в матче.

Таким образом, подопечные Багатскиса выиграли второй матч подряд и взяли реванш у исландцев за поражение в первой игре.

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная Украины разгромила Нидерланды в первом матче ноябрьского окна отбора на ЧМ-2023.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!