Украина добыла разгромную победу в отборе на чемпионат мира по баскетболу-2023

7,4 т.
Нидерланды Украины

Мужская сборная Украины по баскетболу в 3-м туре второго этапа квалификации на чемпионат мира-2023 разгромила команду Нидерландов. Встреча в Алмере завершилась со счетом 77:96.

Украинцы уверенно начали поединок. Точные атаки вместе с плотной игрой под кольцами привели к стартовому трехминутному рывку 11:0. Наставник хозяев был вынужден срочно брать таймаут, но это не очень помогло. Первые очки Нидерланды набрали лишь тогда, когда напротив Украины на табло светилась цифра 17.

Постепенно наш соперник начал приходить в себя, наладив точность и ответив рывком 9:0. В ответ Илья Сидоров, забросив 3-ю трешку с трех попыток, снова увеличил отрыв.

Оставшееся время шла равная борьба, где Нидерланды сумели сократить отставание. Наши баскетболисты проиграли щит, провалились несколько раз в трехсекундной зоне, в результате чего первая десятиминутка завершилась со счетом 21:28 в нашу пользу.

Вторую четверть обе команды начали практически без защиты, демонстрируя высокую результативность. Игра шла на встречных курсах. Точные "трюльники" от "сине-желтых" продолжали держать 10-очковый гандикап. Илья Сидоров продолжал феерить, забросив уже 4-й трехочковый с 5 попыток.

Украина часто атаки завершала в быстром прорыве, пользуясь практическим отсутствием защиты у оппонентов. На перерыв сборные ушли при счете 35:59.

Начало второй половины было за сборной Украины. Нидерландцы ничего не могли поделать с нашими игроками, которые точно атаковали с различных дистанций. Несмотря на то, что баскетболисты уже не демонстрировали такую бешеную результативность, как в дебюте матча, подопечные Багатскиса не давали сопернику никаких шансов на камбек.

Четвертая четверть стала формальностью. Наши соотечественники контролировали ситуацию и уверенно довели встречу до разгромной победы.

Свой следующий поединок сборная Украины проведет 16 ноября против Исландии. Начало в 16:00 по киевскому времени.

Как сообщал OBOZREVATEL, 24 августа украинские баскетболисты в первом туре второго этапа квалификации к чемпионату мира 2023 года проиграли команде Италии – 89:97.

Поражением завершился и гостевой матч 2-го тура против Исландии. 28 августа "сине-желтые" в овертайме уступили со счетом 88:91.

Позже Айнарс Багатскис назвал обновленный тренерский штаб сборной Украины по баскетболу.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!