Украина победой завершила выступление на Евробаскете U-18

5,7 т.

Юношеская сборная Украины победила в последнем матче на чемпионате Европы по баскетболу в Латвии. Команда Дмитрия Маркова в Риге в матче за 15-16 место обыграла Боснию и Герцеговину - 94:88.

Необремененные турнирными задачами украинцы сразу захватили инициативу и пошли вперед. В итоге наши ребята выиграли стартовую четверть в 10 очков.

Но уже в начале второй 10-минутки соперник показал характер. Балканцы сначала реализовали стартовую атаку, а затем добавили два трехочковых. За три минуты игры в четверти счет сравнялся. В дальнейшем соперники держались в пределах паритета. Перед большим перерывом украинцы получили два очка преимущества за почти равных основных статистических показателей.

Во второй половине на площадке определенное время продолжалась равная борьба. И к концу четверти украинцы сумели выйти вперед и получить 9 очков преимущества перед заключительной десятиминуткой.

Читайте: Сборная Украины U-18 вышла на Евробаскет 3х3

В дальнейшем украинцы держали игру под контролем и довели встречу до победы.

Босния и Герцеговина - Украина

Босния и Герцеговина U-18 — Украина U-18 88:94 (14:24, 32:24, 14:21, 28:25)

Украина: Заец (24 + 6 передач), Шорсткий (16 + 5 подборов), Клевзуник (17 + 4 передачи), Новицкий (10 + 10 подборов + 5 передач + 6 потерь), Марковецкий (17 + 11 подборов) — старт; Швец, Чернега, Фреш-Стаханов (4 + 6 подборов), Ким, Орзул (6), Сорочан.

Напомним, что днем ранее сборная Украины по баскетболу U-18 проиграла Греции и вылетела в Дивизион B.