Украинские баскетболистки 3х3 вышли в четвертьфинал Юношеской Олимпиады

9,4 т.

Женская сборная Украины по баскетболу 3х3 в блестящем стиле добыла путевку в четвертьфинал Юношеской Олимпиады-2018, которая проходит в аргентинском Буэнос-Айресе. Подопечные Дмитрия Неволина в первой игре дня уверенно разобрались с командой со Шри-Ланки - 18:6, а затем уступили США в ничего не значащем матче - 9:21.

Наша сборная, цвета которой на турнире защищают Юлия Гутевич, Вероника Космач, Анжелика Ляшко и Анна Сугак, с первых секунд поединка против Шри-Ланки запрессинговали соперника, не давая свободного пространства.

Читайте: ''Родной Украине'': чемпионка ЮОИ-2018 сделала патриотичное заявление

Благодаря такой активной игре наши девушки совершили рывок 6:0, что и позволило украинкам чувствовать себя очень уверенно. За три минуты до конца игры два точных броска из-за дуги от Ляшко и один от Космач сделали преимущество "желто-синих" 11-очковым.

Команде Неволина не составило труда довести игру до победы и оформить выход в плей-офф.

Во втором матче игрового дня "желто-синие" столкнулись с американками, которые за счет физических данных оказались убедительнее наших девушек. Украинки ничего не смогли противопоставить сопернику в игре на щите.

Команда из Украины смогла набирать очки только бросками из-за дуги. Лишь за три минуты до конца подопечным Неволина удался результативный проход под кольцо. В итоге "желто-синие" уступили 9:21, заняв второе место в квартете.

Отметим, что за путевку в полуфинал украинки поспорят 16 октября.

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная Украины выиграла "бронзу" Кубка мира по баскетболу 3х3 среди женских молодежных команд.