УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Родной Украине'': чемпионка ЮОИ-2018 сделала патриотичное заявление

9,5 т.
''Родной Украине'': чемпионка ЮОИ-2018 сделала патриотичное заявление

Украинская шпажистка Екатерина Черний посвятила родной стране победу на Юношеской Олимпиаде-2018 в Буэнос-Айресе. По словам нашей спортсменки, в столице Аргентины невероятно ощущается поддержка соотечественников.

"Я очень хотела подарить родной Украине эту золотую медаль. Меня вдохновляли наши потрясающие болельщики, которые пришли поддержать меня сегодня. И эта поддержка придавала новые силы и очень помогла переломить ход борьбы, как в полуфинале, так и в финале. Вместе мы доказали, что мы украинцы – просто лучшие", – заявила Черний в комментарии OBOZREVATEL.

Читайте: Украинские баскетболистки 3х3 успешно стартовали на ЮОИ-2018

''Родной Украине'': чемпионка ЮОИ-2018 сделала патриотичное заявление

Екатерина так же подчеркнула, что соперница по финальной схватке сумела удивить ее по сравнению с поединком на групповой стадии.

"Все это происходит на дорожке, где решения приходят иногда спонтанно, а иногда осмысленно. Я, наверное, просто очень хотела победить и выплеснула все эмоции. Знаете, верила, что смогу завоевать "золото" еще сегодня утром, когда выходила на первый бой. Окончательная же уверенность пришла, когда вышла в финал. Повторюсь, что мысли о поражении я даже не допускала. Знала, что это моя Олимпиада", – резюмировала чемпионка.

Как сообщал OBOZREVATEL, "золото" Екатерины Черний стало второй наградой для Украины на Юношеских ОИ-2018. Ранее бронзовую медаль завоевал дзюдоист Олег Вередыба.