Победы "Днепра" и "Тернополя": результаты Суперлиги Париматч

3 минуты
4,5 т.
Суперлига Париматч

В чемпионате Украины по баскетболу в воскресенье, 28 марта, играются очередные поединки регулярного сезона Суперлиги Париматч.

В первой игре дня "Тернополь" уверенно провел первую половину, а во второй дожал "Одессу" и победил - 95:87, а"Днепр" победил дома "Харьковских Соколов" – 84:75.

В первой половине Тернополь смог организовать уверенный гандикап. Удалось это благодаря доминации под щитами. Подопечные Дмитрия Забирченко сделали 23 подбора против 15 у соперника. Из-за этого у гостей возникало больше возможностей набирать очки второго шанса, чем они и пользовались – 14 баллов второго шанса против 0 у соперника. В общем, команды реализовали почти по 50 процентов бросков. В Тернополя - 18/38 (6/17 трехочковых), тогда как у Одессы 14 из 30 (3/9 трехочковых).

Одесса – Тернополь

С преимуществом +14 в пользу гостей команды начали вторую половину. В ней Тернополь больше не набрал ни одного очка второго шанса, так же как и Одесса. Хозяева смогли выйти вперед за реализацию – 33 на 31. Однако, подопечные Олега Юшкина значительно больше нарушали правила, благодаря чему их соперник набрал 23 очка с линии, тогда как сами – 14. Это, как итог, и повлияло на финальный счет матча. Победа Тернополя – 95:87.

Одесса – Тернополь 87:95 (20:24, 17:27, 21:20, 29:24)

Одесса: Монди 11 + 3 подбора + 3 передач, Бриджман 14 очков + 8 подборов + 1 передач, Кондраков 7 очков + 3 передач, Блэйлок 12 очков + 6 подборов, Прокопенко 6 очков 2 подборов, Новиков 12 + 2 подборов + 1 передач

Тернополь: Буренко 15 очков + 5 подборов + 5 передач, Югба 18 очков + 7 подборов + 5 передач, Кальниченко 12 + 4 подбора + 1 передач, Агафонов 10 очков + 7 подборов + 1 передач, Келхон 11 + 4 подбора + 3 передач, Кольченко 17 очков + 3 подбора + 4 передач

Днепр победил дома Харьковских Соколов – 84:75.

Днепр уже дважды текущего сезона встречался с Харьковским Соколами и дважды побеждал. Когда хозяева стартовали в третьем личном поединке с преимущества в семь очков после первой 10-минутки, казалось особых проблем с еще одной победой не будет.

Однако во второй четверти Днепр несколько сбавил обороты. Гости смогли постепенно отыграть отставание и ушли на большой перерыв с минимальным преимуществом в один балл.

Днепр – Харьковские Соколы

Одним из самых результативных в составе Днепра за первую половину был Станислав Тимофеенко. Семь набранных за это время очков позволили ему выйти на первое место в рейтинге самых результативных игроков за всю историю Суперлиги, оттеснив Михаила Анисимова.

После перерыва Днепр уверенно взял контроль игры в свои руки. Поэтому еще до заключительной четверти хозяева сняли все вопросы, оторвавшись вперед на 19 очков.

Третья победа Днепра в сезонных поединках против Харьковских Соколов и 21-я в общем в чемпионате.

Станислав Тимофеенко в итоге набрал 13 очков и закрепился на первом месте среди самых результативных игроков Суперлиги за всю историю – сейчас у него 4158 очков в 375 поединках.

Днепр – Харьковские Соколы – 84:75 (22:15, 15:23, 31:11, 16:26)

Днепр: Глебов 18 Санон 17о + 6пр, Терели 17 Тимофеенко 13о + 5пд, Бобров 9о + 8пд, Купер 5о + 6пд + 11пр, Шундель 3, Кравцов 2, Коломойский, Бондарчук.

Харьковские Соколы: Граф 12о + 7пд, Чумаков 12 Богс 11о + 7пд, Немцу 11о + 6пд, Пресли 8о + 8пд, Луна 8, Бояркин 7о + 7пр, Анисимов 2.

положение команд

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне состоялся единственный поединок. "Черкаськи Мавпы" полностью завладели инициативой после стартовой четверти и победили МБК "Николаев"87:69.