Сборная России проиграла Сербии в полуфинале Евробаскета-2017

31,1 т.

Сборная Сербии стала вторым финалистом чемпионата Европы по баскетболу, который проходит в Израиле, Румынии, Турции и Финляндии. В напряженном поединке 1/2 финала Евробаскета-2017 балканцы обыграли команду России - 87:79 (25:20, 23:14, 18:23, 21:22).

Учитывая ошибки предыдущей встречи, когда на групповом раунде "триколор" одолели сербов, команда Александра Джорджевича сделала ставку на своих тяжелых игроков. Больше всего проблем россиянам создавал центровой "Детройт Пистонс" Бобан Марьянович.

Сербский гигант, рост которого составляет 221 см, регулярно подбирал мячи у чужого щита, терзая оборону соперника. Кроме того, у номинальных гостей поймал кураж еще один представитель НБА - атакующий защитник "Сакраменто Кингз" Богдан Богданович. Его быстрые проходы под кольцо и дальние броски стали залогом успеха победы над Россией.

Читайте: Евробаскет-2017: расписание и результаты матчей плей-офф

Еще до большого перерыва Сербия оформила себе комфортное преимущество в 14 очков. В третьей четверти балканцы слегка сбавили обороты, экономя силы на концовку. Россияне бросили все силы, чтобы отыграться, однако совершить камбэк им все же не удалось.

В финале Сербия сыграет с обидчицей сборной Украины Словенией, которая накануне сенсационно обыграла Испанию. Решающий поединок турнира состоится 17 сентября в 21:30. В этот же день Россия встретится с испанцами в битве за 3-е место (17:00).