Сборная Испании сенсационно проиграла в полуфинале Евробаскета-2017

101,2 т.
Сборная Словения

Сборная Словении выиграла у действующих чемпионов Европы в первом полуфинале Евробаскета-2017, который с 31 августа по 17 сентября проходит в Израиле, Румынии, Финляндии и Турции. Встреча в Стамбуле на "Синан Эрден Арене" Словения - Испания завершилась со счетом 92:72.

С первых минут словенцы смогли навязать свою игру титулованному сопернику, оформив победу в первой четверти 25:19. Во второй четверти братья Газоли и Ко попытались переломить ход поединка, но после перерыва доминирование Словении продолжилось.

Читайте: Испания позорно проиграла Словении в полуфинале Евробаскета: видео лучших моментов

Словенцы, великолепно разыгрывая каждый мяч и показывая потрясающую точность атак, не оставили никаких шансов "красной фурии".

STOP IT @Goran_Dragic 🇸🇮! #dracarys #EuroBasket2017 @kzs_si 📺 https://t.co/1xf8mQU7WH pic.twitter.com/ZC1bnBq10l

— FIBA (@FIBA)

14 сентября 2017 г.

Таким образом, впервые в истории эта сборная из центральной Европы гарантировала себе медаль чемпионата Европы. Соперник подопечных Игоря Кокошкова определится во втором полуфинале, где сборная Сербии сразится с командой России. Начало 15 сентября в 21:30.

Читайте: Евробаскет-2017: расписание и результаты матчей плей-офф

На пути к финалу словенцы в 1/8 финала обыграли сборную Украины, а в четвертьфинале одолели Латвию.

Испания в 1/8 финала уничтожила Турцию, а в 1/4 финала была сильнее Германии.