15-я победа "Прометея", успех "Днепра": результаты Суперлиги Windrose 3 декабря

5,6 т.
15-я победа 'Прометея', успех 'Днепра': результаты Суперлиги Windrose 3 декабря

БК "Прометей" одержал 15-ю подряд победу в нынешнем розыгрыше Суперлиги Windrose. Баскетболисты тренера Ронена Гинзбурга были сильнее южненского "Химика" на своем паркете – 90:61.

Гости лидировали в этом матче лишь на первой минуте, после чего "Прометей" полностью захватил инициативу и не дал усомниться в своем статусе фаворита. Коллектив из Слобожанского с каждой минутой наращивал свой отрыв и в середине второй четверти довели его 17 очков.

Традиционно отлично себя проявляли американские легионеры хозяев Кеннеди и Доу. Они в итоге набрали по 18 очков каждый.

"Химики" сумели перед большим перерывом немного подтянуться к сопернику в счете. В третьей четверти хозяева снова взвинтили темп, заставив южненцев ошибаться и совершать неподготовленные броски. Это вылилось в 20-очковое преимущество "Прометея".

Четвертая 10-минутка фактически превратилась в формальность. Команда Гинзбурга спокойно довела игру до победы и укрепила лидирующую позицию в первенстве.

"Прометей" – "Химик" – 90:61 (21:9, 19:23, 24:12, 26:17)

В еще одной игре пятницы "Днепр" очень уверенно разобрался на своей площадке с "Николаевом". Команда Дмитрий Болдаева переиграла "корабелов" – 99:70.

"Днепр" обыграл "Николаев".

В первой четверти на площадке была достаточна равная борьба. Хозяева хоть и были впереди, но не могли серьезно оторваться от соперника. Лишь к концу периода днепряне сделали "+11".

Во второй 10-минутке "сине-бело-голубые" откровенно смели гостей, которые перед большим перерывом уступали в 20 пунктов. Вернувшись на паркет, баскетболистам из Николаева удалось совершить рывок 8:0, однако тут же пропустили в свою корзину семь очков подряд.

Впрочем, это не помешало гостям выиграть четверть с показателем "+8". В итоге все решалось в заключительном периоде, где днепряне разгромили соперника с разницей в 14 пунктов.

"Днепр" – "Николаев" – 99:70 (21:14, 23:10, 18:26, 37:20)

В другой встрече настоящую зарубу в Запорожье устроили соседи по турнирной таблице – местная команда и гости из Одессы. В невероятном по напряженности поединке удача в овертайме улыбнулась хозяевам – 101:89.

"Запорожье" – "Одесса" – 101:89 ОТ (23:16, 22:20, 21:26, 17:21, 18:6)

В заключительной встрече игрового дня в Харькове местные "Соколы" с большим трудом обыграли новичка дивизиона "Кривбасс". Хозяева выгрызли победу на последних секундах матча – 72:65.

"Харьковские Соколы" – "Кривбасс" – 72:65 (16:15, 17:14, 16:16, 23:20)

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне в Суперлиге Windrose киевские "Будивельник" и "Киев-Баскет" одержали победы.