Успех "Черкаських Мавп" и "Киев-Баскета", победа "Политехники-Галычины": результаты Суперлиги Parimatch 11 января

4 минуты
2,4 т.
Успех 'Черкаських Мавп' и 'Киев-Баскета', победа 'Политехники-Галычины': результаты Суперлиги Parimatch 11 января

В среду, 11 января, в рамках бабла в Черкассах проходят очередные поединки чемпионата Украины по баскетболу в Суперлиге Parimatch. В первых матчах дня львовская "Политехника-Галичина" была сильнее "Запорожья" 99:68, а "Черкаськи Мавпы" победили "Старый Луцк" 80:72. В заключительной встрече дня "Прикарпатье-Говерла" уступило "Киев-Баскету" 68:77.

Львовская команда была лучше соперника в каждой из четырех четвертей, закономерно одержав уверенную победу. При этом подопечные Ярослава Зубрица реализовали 48% дальних бросков – 13 из 27.

Отметим, что у "Политехники-Галичины" сразу восемь игроков набрали 10 и более баллов, а самым результативным стал Владлен Бережной с 14 очками. Впрочем, отметим Александра Тищенко, который набрал 10 очков, совершил 5 подборов и 6 передач, выполнив большинство своих результативных действий в первой половине матча, что гарантировало его команде спокойную концовку.

В "Запорожье" самым результативным стал Роман Морозов, который восстановился от травмы и набрал 17 очков и собрал 9 подборов.

"Политехника-Галичина" поднялась на 5 строчку турнирной таблицы с 5 победами в 12 матчах, у "Запорожья" это 13 поражение в 15 матчах и последняя строчка турнирной таблицы.

Суперлига Parimatch. Регулярный чемпионат

Черкассы, ДС "Будивельник"

"Политехника-Галичина" – "Запорожье" 99:68 (22:15, 26:15, 23:10, 28:18)

Черкаськи Мавпы в матче домашнего баблу регулярного чемпионата Суперлиги Parimatch победили Старый Луцк.

Команда Артема Слипенчука лидировала почти на протяжении всей игровой дистанции, не подпуская соперника. У Старого Луцка лидерскую игру продемонстрировал форвард Евгений Коровяков, набравший 29 очков, одного этого было недостаточно для того, чтобы догнать черкасщан, в составе которых сразу три игрока набрали 18 и более очков. Кроме результативной игры американского тандема Максвелл — Лейк, стоит отметить 21 очко ветерана Дмитрия Липовцева, набравшего 18 еще до большого перерыва.

Черкасщяне продемонстрировали высокие бросковые показатели, забросив 12 из 29 трехочковых (41%) и 51% средних. В четвертой четверти гости приближались к Мавпам на дистанцию 6 очков, однако ближе Мавпы соперника не подпустили, выиграв со счетом 80:72.

Черкаськи Мавпы взяли реванш у Старого Луцка за поражение в первом круге, сравнялись с лучанами по показателям в турнирной таблице и впервые в сезоне выиграли два матча подряд.

Старый Луцк - Черкаськи Мавпы 72:80 (15:23, 24:24, 17:15, 16:18)

Старый Луцк: Евгений Коровяков 29 + 10 подборов - 4 потери, Коцько 11 + 4 перехвата, Панфилов 11, Рудаков 3 + 7 подборов, Дейна 0 - старт, Прозапас 6, Бедлинский 4 + 4 подбора, Горковенко 4, Марков 2, , Александр Коровяков 0

Черкаськи Мавпы: Би Джей Максвелл 22+9 подборов + 6 передач, Липовцев 21+6 подборов, Лейк 18+4 подборов + 4 передачи – 4 потери, Кожа 7+9 подборов + 3 блок-шота, Руслов 6+7 передач + 6 подборов + 4 перехвата - старт, Сорочан 3, Кузнецов 2, Назаренко 1, Пошабля 0

Киев-Баскет одержал вторую свою победу в рамках баблу в Черкассах Суперлиги Parimatch, одолев второй раз в сезоне Прикарпатье-Говерлу 77:68.

Прикарпатье-Говерла дала сражение фавориту, выиграв первую четверть. Далее киевляне, казалось, перехватили инициативу, но удачный отрезок в середине второй половины снова вернул лидерство Прикарпатья-Говерли и преимущество +5 к большому перерыву.

В третьей четверти на еще один рывок Киев-Баскета у подопечных Евгения Мурзина в итоге ответа не нашлось. Киевляне довели свое преимущество до двусмысленности и хотя Прикарпатье-Говерла пыталось вернуть интригу к матчу, но киевляне довели матч до победы.

Самым результативным в матче стал Назар Кисильчук с 21 очком, но лучшим у победителей был Вадим Заплотинский, на счету которого дабл-дабл из 10 очков и 11 подборов, к которым он добавил 5 передач и рекордные для сезона в Суперлиге 6 блок-шотов.

В Прикарпатье-Говерле отметим Сергея Старцева с 19 очками (3/3 трехочковых) и Илью Чугунова с 18 очками (4/5 трехочковых).

Киев-Баскет, выиграв второй матч черкасского бабла, вернулся на третье место турнирной таблицы, имея 10 побед в 14 матчах. В Прикарпатье-Говерле 5 побед в тех же 14 матчах и 6 строчка турнирной таблицы.

Киев-Баскет завершит матч матчем с Черкаськими Мавпами, а Прикарпатье-Говерла встретится с Политехникой-Галичиной. Обе игры состоятся завтра, 12 января.

Прикарпатье-Говерла - Киев-Баскет 68:77 (18:17, 25:21, 15:25, 10:14)

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне в Суперлиге Parimatch состоялось три поединка регулярного чемпионата.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!