Победа "Киев-Баскет" на последней секунде, успех "Будивельника. Результаты Суперлиги Parimatch 5 ноября

3 минуты
2,6 т.
Победа 'Киев-Баскет' на последней секунде, успех 'Будивельника. Результаты Суперлиги Parimatch 5 ноября

"Днепр" и "Киев-Баскет" сыграли первый матч второго игрового бабла Суперлиги Parimatch в столице. Встреча завершилась со счетом 81:83 в пользу киевлян. Во второй игре столичный "Будивельник" обыграл "Черкаськи Мавпы" 84:57.

Днепр лучше начал матч, получив благодаря мощному рывку 12 очков преимущества еще в первой четверти. Команда Владимира Коваля имела преимущество в трехсекундной и использовала неудачную защиту киевлян, выиграв первую четверть +6. Во второй десятиминутке подопечные Владимира Холопова немного стабилизировали ситуацию в краске и выровняли игру. Уже к большому перерыву при минимальном преимуществе в одно очко пошли игроки киевской команды.

Вторая половина проходила без мощных рывков: в третьей четверти лидировали киевляне, большую часть четвертой десятиминутки имело небольшое преимущество команда из Днепра. Более того, у подопечных Владимира Коваля было +7 за 1 минуту 40 секунд до конца игры, но киевляне смогли отыграться и вырвать победу. Два дальних попадания от Романа Новикова, данк Сергея Юрченко позволили Киев-Баскету отыграть отставание. А победное попадание от Вадима Заплотинского после передачи от Антона Мусиенко поставило точку в этом напряженном матче.

Днепр не удержал преимущество и потерпел поражение, проиграв свой третий матч на старте сезона. Команда Владимира Холопова оформила четвертую победу подряд, выиграв со счётом 83:81. Лучшим игроком матча стал Антон Мусиенко, который к 19 очкам добавил 8 подборов и 7 передач (РЭ 30).

Уже завтра, 6 ноября, Киев-Баскет сыграет в рамках киевского дерби против Будивельника, а Днепр будет противостоять Черкаським Мавпам.

Днепр - Киев-Баскет 81:83 (23:17, 19:26, 19:21, 20:19)

Днепр: Загреба 19 + 10 подборов, Закурдаев 18 + 8 передач + 5 подборов - 3 потери, Сорочан 16 + 4 передачи - 3 потери, Джерихов 8 + 7 подборов + 4 передачи + 4 перехвата, Тимофеенко 7 + 5 подборов + 4 передачи - старт, Тарасенко 7, Бачурин 6, Качанов 0, Мартынов 0

Киев-Баскет: Мусиенко 19 + 8 подборов + 7 передач + 3 перехвата - 4 потери, Заплотинский 18 + 12 подборов + 4 пережителя + 3 блок-шота, Дубоненко 12 + 5 подборов, Кисильчук 11 - 5 потерь, Новиков 11 - старт Базилев 8, Юрченко 4+4 подбора, Дюпин 0

Черкаськи Мавпы в начале отличились многими непринужденными ошибками, реализовали только 3 из 15 бросков, в том числе ни одной из дальней дистанции. Будивельник поначалу тоже не слишком удачно вошел в игру, но уже со второй половины первой четверти преимущество киевлян начало отражаться на табло – +10 до первого перерыва. Во многом этот рывок удался благодаря Максиму Никитину.

Со второй четверти Мавпы заиграли надежнее, игра выровнялась, но Будивельник держал соперника на добытом в первой десятиминутке преимуществе в 10 очков. На равных Мавпы играли где-то до конца третьей четверти, когда Будивельник благодаря активным действиям капитана Владимира Конева снова начал увеличивать преимущество. На концовку гостей уже не хватило – 20:6 в последней четверти

У Будивельника сразу три игрока записали на свой счет дабл-дабл – Максим Никитин, Владимир Конев и Максим Сандул. Добавим также, что в команде Дмитрия Забирченко очки набрали все выходившие на площадку игроки.

Уже завтра, 6 ноября, в Киеве состоится столичное дерби – в 19:00 начнут еще не проигрывавшие в сезоне матч Киев-Баскет и Будивельник. Игровой день начнется в 13:00 матчем Черкаських Мавп и Днепра.

Будивельник - Черкаськи Мавпы 84:57 (18:8, 19:17, 27:26, 20:6)

Будивельник: Рахметов 1, Хохоник 2+8 подборов, Сандул 15+14 подборов, Кольченко 7+6 подборов, Конев 21+12 подборов – старт; Никитин 20+10 подборов, Сафонов 11, Кабанов 5, Зайцев 2

Черкаськи Мавпы: Лакомов 2, Руслов 5 – 5 потерь, Кожа 14+7 подборов, Пошабля 14+6 передач, Назаренко 5+7 подборов + 5 перехватов – старт; Липовцев 9, Кузнецов 4, Плясов 4, Крутогуз 0

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!