Определились победительницы Кубка Украины по баскетболу

6,8 т.

Киевский женский баскетбольный клуб "Динамо" завоевал Кубок Украины. В финальной битве подопечные Владимира Рыжова обыграли соотечественниц из "Киев-Баскета" - 89:64.

Команды демонстрировали равный баскетбол лишь в первые четыре минуты. В дальнейшем динамовки вырвались вперед и уже не отдавали преимущество.

Во второй четверти номинальные гости эффективнее атаковали кольцо соперниц, лучше подбирали и играли в хорошую команду игру - как результат за 5 минут до большого перерыва "Динамо" набрало вдвое больше баллов чем "Киев-Баскет" - 19:38.

Во время 15 минутного отдыха Владимир Холопов сумел настроить своих подопечных на битву и те со стартовых секунд бросились сокращать отставание. Правда, и наставник "Динамо" сумел построить активную защиту своей команды, поэтому по итогам четверти "Киев-Баскет" отыграли лишь один балл.

"Киев-Баскет" – "Динамо-НПУ"

Однако, в заключительной десятиминутке догоняющая команда едва не сотворила чудо: Проигрывая -20 на старте периода гравчини в желто-черной форме сумели отквитать 12 баллов и сократить разницу только до восьми очков. Но после этого лидеры "Киев-Баскет" одна за другой начали садиться на скамейку запасных из-за перебора персональных замечаний, что сказалось на итоговом результате.

"Киев-Баскет" – "Динамо-НПУ" – 64:89 (17:23, 10:25, 20:19, 17:22)

"Киев-Баскет": Кондусь (24 очков + 7 подборов), Спиковская (14), Ольховик (9 очков + 7 подборов)

"Динамо-НПУ": Кийс (27 очков + 9 подборов), Морриссет (27 очков + 6 ассистов), Пьянтак (10 очков + 12 подборов)

Читайте: Сборная Украины по баскетболу собрала "биток" в Киеве и выдала драму в отборе КМ

Как сообщал OBOZREVATEL, уже определились все участники Финала четырех мужского Кубка Украины по баскетболу. 9 марта в полуфинале сыграют "Киев-Баскет", БК "Одесса", "Политехник" и "Днепр".