Сборная Украины по баскетболу собрала "биток" в Киеве и выдала драму в отборе КМ

28,7 т.
Сборная Украины по баскетболу собрала 'биток' в Киеве и выдала драму в отборе КМ

Сборная Украины по баскетболу драматично проиграла Черногории и потеряла шансы на выход в финальную часть Кубка мира. В переполненном столичном Дворце спорта команда Евгения Мурзина, которой необходима была победа минимум в семь очков, уступила – 74:76.

ТАБЛИЦА ГРУППЫ I

ОБЗОР МАТЧА

Наша команда просто феноменально начала игру. С первых же секунд "желто-синие" предложили сопернику высокий темп, к которому черногорцы оказались неготовы. Рывок Украины 9:2 заставил наставника гостей взять тайм-аут уже спустя 2,5 минуты игры.

Читайте: "Всегда с Украиной!" Баскетболист Михайлюк записал видео в поддержку сборной

По возвращении на паркет преимущество хозяев только продолжало увеличиваться. Благодаря точности из-за дуги к первому перерыву украинцы заработали 17 очков преимущества.

Вторая 10-минутка получилась кардинально иной. Гости принялись сбивать темп, в чем преуспели, однако при этом они не отличались высокой результативности. В итоге вторая четверть балканцы завершили в свою пользу со скромными 9:6.

После большого перерыва игра пошла уже по сценарию черногорцев. Подопечные Звездана Митровича здорово оборонялись и удачно атаковали с дальней дистанции. Гостям удалось не только сократить разницу в счете до минимума.

На решающую 10-минутку наши ребята вышли с преимуществом в пять очков, однако уже через 2,5 минуты черногорцы сумели выйти вперед, а затем и уйти в отрыв. Украинцам, впрочем, удалось сравнять счет, после чего на паркете начались настоящие качели.

Решающим в игре стало попадание Дублевича из-за дуги за 50 секунд до финальной сирены. Наши ребята попытались перевести игру в овертайм, однако не преуспели в этом.

Украина – Черногория – 74:76 – (34:17, 6:9, 16:25, 18:25)

Украина: Лукашов (7 + 9 передач + 3 перехвата), Мишула (16), Крутоус (2), Бобров (19 + 6 подборов), Кравцов (2 + 2 блок-шота) – старт; Бояркин (2), Липовый (8), Павлов, Петров (13), Близнюк (5), Санон

Главный тренер: Евгений Мурзин

Черногория: Нидэм (26), А. Попович (8), Суад Шехович (9 + 3 перехвата), Секулич (3), Дубльевич (11 + 5 подборов – 5 потерь) – старт; Радович (2), Тодорович (8 + 10 подборов + 4 перехвата + 3 блок-шота), Враньеш, Сеад Шехович (4), П. Попович (5 + 4 передачи)

Главный тренер: Звездан Митрович

Как сообщал OBOZREVATEL, капитан сборной Украины по баскетболу Алина Ягупова подписала контракт с клубом женской НБА.