"Одесса" обыграла "Днепр": результаты Суперлиги Пари-Матч 19 декабря

8,3 т.
'Одесса' обыграла 'Днепр': результаты Суперлиги Пари-Матч 19 декабря

Баскетбольный клуб "Одесса" сенсационно одолел "Днепр". Поединок Суперлиги Пари-Матч завершился со счетом 71:65.

Днепряне с первых минут захватили инициативу, контролируя ход встречи. Правда, моряки не позволяли хозяевам наращивать свое преимущество, не отпуская их дальше, чем на семь очков. В средине второй десятиминутки одесситам удалось выровнять игру и даже выйти вперед, но подопечные Дениса Журавлева существенно прибавили и на большой перерыв ушли с преимуществом в пять очков.

Читайте: Матч Суперлиги Пари-Матч завершился драмой на последних секундах

15-минутная пауза пошла на пользу одесситам, которые совершили потрясающий рывок и сумели вырваться вперед. Прекрасная игра Витолса и Пустозвонова позволила хозяевам перехватить инициативу. Именно этот рывок стал судьбоносным для обеих команд. В итоге одесситы уверенно довели игру до победы, не позволив днепрянам вернуться домой с триумфом.

В параллельном матче "Политехник" уверенно переиграл "Черкаськи Мавпы". Харьковские баскетболисты не оставили шансов сопернику в Суперлиге Пари-матч, одолев его со счетом 94:85.

Со стартовых минут хозяева завладели игровым преимуществом, оставив действующему чемпиону Украины роль доганяющей команды. Настрой харьковчан на поединок настолько шокировал подопечных Максима Михельсона, что они никак не могли справиться с атаками соперника. Потрясающе пошла игра у Кромера, которого "Мавпы" не в силах были остановить.

На большой перерыв "Политехник" уходил с преимуществом в 16 очков, а во второй половине встречи им удалось не только сохранить, а еще и увеличить свой гандикап.

А вот чемпион Украины игру полностью провалил. "Черкаськи Мавпы" явно были не готовы к такому напору и в итоге вынуждены были признать свое поражение.

Как сообщал OBOZREVATEL, форвард южненского "Химика" Крис Джонс признан самым ценным игроком ноября Суперлиги Пари-Матч. К такому выводу пришли аналитики TM Parimatch, изучив множество игровых показателей.