УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Не справились'': Мурзин прокомментировал поражение от "Черкаських Мавп"

5,0 т.
''Не справились'': Мурзин прокомментировал поражение от 'Черкаських Мавп'

Главный тренер дебютанта Суперлиги Пари-матч "Киев-Баскета" Евгений Мурзин проанализировал игру своих подопечных в стартовом поединке сезона. Столичная команда проиграла действующему чемпиону Украины – "Черкаським Мавпам" в напряженном поединке.

"Игра немножко пошла не по нашему сценарию. Пропустили очень много легких необязательных очков. Не справились с легионерами "Черкаських Мавп". 41 очко от них – это очень много. Хотя разбирались и готовились к ним. Выиграть нам сегодня помешала плохая реализация, очень много не забили своих свободных бросков, но проявили характер, бились", - оценил действия своих игроков украинский специалист на послематчевой пресс-конференции.

''Не справились'': Мурзин прокомментировал поражение от "Черкаських Мавп"

Читайте: В Суперлиге Пари-Матч приняли историческое решение

Мурзин отметил, что игроки очень старались, однако не справились с игрой в защите.

"Проигрывали в десять очков дважды, но возвращались в игру. Догоняли, повели, но не хватило нам где-то может быть и ротации состава, и правильных действий в концовке, в первую очередь в защите. Оборона предопределила результат. Я считаю, что 80 очков для нас – это много. План на игру был – играть от защиты. Мы разбирали Черкассы, у нас было время подготовиться. Всех поздравляю, игра получилась напряженной, интересной", - подытожил наставник "Киев-Баскета".

Как сообщал OBOZREVATEL, "Запорожье" в невероятном поединке одержало победу над "Николаевом".