УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 выиграла 3-й этап Лиги наций. Женская сборная вторая

2 минуты
3,3 т.
Мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 выиграла 3-й этап Лиги наций. Женская сборная вторая

Сборные Украины U-23 по баскетболу удачно провели третий этап нового сезона Лиги наций. Украинские сборные в Восточной европейской конференции свои матчи играют в литовском Каунасе.

Сборная Украины по баскетболу 3х3

В третий день соревнований обе сборные Украины попали в группы из двух команд – девушки на групповом этапе эффектно одолели Латвию 22:16, а ребята в непростом поединке второй день подряд обыграли Польшу 22:20. ​

Мужская сборная Украины по баскетболу 3х3

​Таким образом, обе наши команды выиграли свои группы и попали в финал третьего этапа.

Если женская сборная Украины уступила Литве 13:21 и стала второй на этапе, ребята в ярком матче победили Латвию 21:20 и стали победителями этапа.

Следующие этапы Лиги наций для наших сборных пройдут в Каунасе с 26 по 28 июля. В финал Лиги наций, который пройдет 14-16 сентября в румынской Констанце, выйдет победитель конференции по итогам шести этапов.

Женская сборная Украины по баскетболу 3х3

Как сообщал OBOZREVATEL, ФБУ открыла благотворительный счет для поддержки сборных команд Украины по баскетболу, которые летом примут участие в соревнованиях. Даже ваше небольшое пожертвование в размере стоимости чашки кофе станет важным вкладом в представление украинской сборной на международной арене.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!