УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Людвигсбург" – "Прометей": анонс матча баскетбольной Лиги чемпионов

2 минуты
726
'Людвигсбург' – 'Прометей': анонс матча баскетбольной Лиги чемпионов

Во вторник, 21 декабря, лидер украинской баскетбольной Суперлиги "Прометей" проведет последний, шестой, поединок группового этапа Лиги чемпионов. Подопечные израильского тренера Ронена Гинзбурга сыграют на выезде с немецким "Людвигсбургом".

Для обоих соперников этот матч не будет иметь турнирного значения. Чемпион Украины обеспечил себе третье место в группе и выход в раунд плей-ин – предварительный этап стадии плей-офф. Клуб из Германии досрочно гарантировал себе первую строчку в квартете А и выход во второй этап.

"Прометей" дебютирует в ЛЧ.

В первом круге, в Киеве, немецкий коллектив разобрался с "Прометеем" – 86:64. Однако с тех пор украинская команда набралась опыта в элитном еврокубке ФИБА и, в частности, дважды обыграла итальянское "Динамо Сассари".

Перед очным "свиданием" соперники по-разному сыграли в национальных чемпионатах. "Людвигсбург" с боем уступил лидеру – "Баварии" (78:79), выступающей в Евролиге. А "Прометей" сумел взять верх над одним из преследователей – "Киев-Баскетом" (81:69). Так что битва в Германии обещает быть жаркой.

21 декабря

"Людвигсбург" (Германия) – "Прометей" (Украина)

Людвигсбург, "МРН Арена"

Начало матча – 21:00

Трансляция – XSport, YouTube-каналы ФИБА и "Прометея"

Как сообщал OBOZREVATEL, "Прометей" победил "Киев-Баскет" в битве лидеров Суперлиги.

На днях украинец Михайлюк повторил достижение Медведенко в НБА.