Киевский "Будивельник" стартовал с победы в квалификации Лиги чемпионов ФИБА

1,7 т.
Будивельник

Киевский Будивельник уверенно победил чемпиона Швеции Норрчепинг Долфинс 87:51 в матче первого раунда квалификации баскетбольной Лиги чемпионов.

Фактически интрига в матче "жила" только стартовые минуты, пока Будивельник присматривался к возможностям соперника, а шведы пытались завладеть инициативой и получили в первую очередь психологическое преимущество над киевлянами в результате успешной своей игры.

Впрочем, где-то с середины первой четверти преимущество Будивельника под кольцом и индивидуальный класс игроков начался сказываться и украинская команда начала увеличивать свое преимущество. Если первая четверть завершилась с +5 для Будивельника , то вторая уже +18, а на последний перерыв команды ушли преимуществом украинской команды +26.

Последнюю десятиминутку команды уже фактически доигрывали, но это не помешало Будивельнику еще больше увеличить свое преимущество.

Самым результативным в составе Будивельника стал Кэт Барбер, набравший 18 очков. Джонни Берханемескель набрал 16 очков, а лучшим из украинцев стал Богдан Близнюк, на счету которого 10 очков и 6 подборов.

Во втором раунде квалификации ЛЧ Будивельник ожидает более сложное испытание – матч с немецким Бамбергом, который состоится в Лиссабоне 23 августа в 20:00 по Киеву.

Норрчепинг - Будивельник 51:87 (14:19, 8:21, 17:25, 12:22)

Будивельник : Барбер 18 – 5 потерь, Близнюк 10+6 подборов, Бобров 1, Гудвин 12+6 подборов, Грант 2+5 подборов – старт; Берханемескель 16, Маяускас 8, Крутоус 6+5 подборов, Браун 5+7 подборов, Тыртышник 5, Тихонов 4, Грицак 0