"Киев-Баскет" добыл вторую победу в полуфинале Суперлиги Пари-Матч

8,7 т.
'Киев-Баскет' добыл вторую победу в полуфинале Суперлиги Пари-Матч

Столичный "Киев-Баскет" в третьей игре полуфинальной серии чемпионата Украины по баскетболу в Суперлиге Пари-Матч обыграл дома БК "Запорожье". Поединок на паркете СК "Меридиан" завершился со счетом – 104:92.

Подопечные Евгения Мурзина уже с первых секунд обозначили, кто хозяин площадки, безраздельно властвуя на всех ее метрах. Резкая и точная атака, совместно с плотным и беспощадным нападением, позволило киевским баскетболистом буквально смять гостей, выиграв четверть 30:17.

После этого игроки "Киев-Баскета" сбавили обороты, чем сразу воспользовался соперник. Раз за разом БК "Запорожье" переигрывал оппонентов под кольцами, выиграв в итоге вторую десятиминутку 29:25.

После большого перерыва победители регулярного сезона смогли навязать свою игру соперникам. "Запорожцы" добавили в защите, стали играть более в силовой манере, не стесняться сдваивать игроков на периметре и это дало результат. Играя на грани фола команда Валерия Плеханова сократила отставание до двух баллов.

В четвертой четверти "Киев-Баскет" сполна воспользовался отсутствием у соперника его лидера - Юрия Кондракова, получившего пять фолов. Столичные игроки не испытали больших проблем, доведя игру до победы.

"Киев-Баскет" – БК "Запорожье" 104:92 (30:17, 25:29, 24:24, 25:22)

Киев-Баскет: Горобченко (9 + 4 передачи), Крик (15 + 7 передач + 6 потерь), Крутоус (21 + 7 передач + 7 потерь), Нванкво (12 + 5 подборов + 2 блок-шота), Челован (8 + 2 блок-шота) – старт; Петров (19 + 11 подборов + 5 передач + 3 перехвата + 4 потери), Носков (8 + 5 потерь), Сандул (6), Луценко (6), Латкович.

БК Запорожье: Холтон (14 + 7 передач), Кондраков (13), Мироненко (9), Хилл (15), Прессли (1) – старт; Трент (19 + 6 передач + 8 перехватов + 4 потери), Шевченко (12 + 5 подборов), Титов (7), Буц (2), Овдеенко.

Счет в серии – 2:1.

Читайте: "Химик" в сумасшедшем полуфинале Суперлиги Пари-Матч обыграл "Днепр"

Четвертая игра серии до трех побед состоится 12 апреля в 19:00 в СК "Меридиан".

Напомним, что в первом матче этой полуфинальной серии Суперлиги Пари-Матч БК "Запорожье" потерпел сенсационное поражение (86:94).

Во второй игре "запорожцы" взяли реванш, переиграв киевлян - 95:83.