"Днепр" и "Черкаськи Мавпы" проиграли в Кубке Европы ФИБА

6,4 т.
'Днепр' и 'Черкаськи Мавпы' проиграли в Кубке Европы ФИБА

"Черкаськи Мавпы" не сумели оказать достойное сопротивление чемпиону Дании на выезде в матче группового раунда Кубка Европы ФИБА. Подопечные Максима Михельсона разгромно проиграли "Баккен Беарз" со счетом 121:89.

Команды фантастически стартовали, забросив на двоих более 50 очков. Датчане очень быстро нашли свою игру, шокировав соперника 29:8. Но под конец первой десятиминутки чемпион Украины нашел в себе силы вернуться в игру и сократить катастрофическое отставание до 14 баллов.

После небольшого перерыва "Баккен Беарз" продолжал на классе обыгрывать соперника, заставив наставника черкасчан Максима Михельсона брать тайм-аут. Ставка "Мавп" на дальние атаки не сработала: счет оставался прежним. И несмотря на то, что вторую четверть черкасчанам удалось завершить более успешно, чем начать ее, датская команда полностью контролировала ход событий на паркете.

После перерыв "Баккен Беарз" продолжали наращивать свой отрыв. У гостей из Украины возле кольца соперника не получалось ничего. Да и сдерживать соперника "Мавпам" было крайне трудно. В итоге перед заключительной четвертью чемпион Украины безнадежно отставал на 25 очков.

Преимущество датских баскетболистов было слишком большим для того, чтобы создать настоящую сенсацию в концовке встречи. "Мавпы" откровенно не верили, что могут вернуть интригу в противостояние с лидером группы, так что в итоге вынуждены были признать свое поражение.

В еще одном матче Кубка Европы ФИБА вице-чемпион Украины "Днепр" разгромно уступил греческому "Арису" со счетом 86:61. После четырех поражений в ничего не решающем поединке подопечные Дениса Журавлева не нашли мотивации, чтобы оказать достойное сопротивление сопернику на выезде.

Уже в дебюте поединка греческому клубу удалось совершить рывок и оторваться от соперника на расстояние комфортного преимущества. К концу первой десятиминутки "Арис", которому было еще за что бороться, опережал днепрян на 12 очков.

Читайте: "Черкаськи Мавпы" и "Днепр" уступили в Кубке Европы ФИБА

В начале второй четверти у "Днепра" была отличная возможность сократить отрыв, однако неуверенные действия в атаке помешали украинским баскетболистам вернуть интригу противостояние. А "Арис", после корректив наставника к большому перерыву увеличил свой гандикап до 17 очков.

После перерыва обескровленный "Днепр" так и не нашел в себе силы собраться и вернутся в игру. Зато греки продолжали тешить родные трибуны результативными атаками и отрываться от соперника, мысленно готовясь к следующей игре. Перед заключительной десятиминуткой "Днепр" отставал на 23 очка и фактически потерял все шансы на борьбу за победу в этом поединке.

В концовке встречи "Арис" продолжал контролировать игру на паркете и спокойно довел ее до финальной сирены, не позволив днепрянам завоевать первую победу в групповом раунде Кубка Европы ФИБА.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Днепр" добыл напряженную победу в Суперлиге Пари-Матч.