"Днепр" победил "Кривбасс": результаты Суперлиги Windrose 20 января

4 минуты
10,9 т.
Суперлига WIndrose продолжилась двумя матчами

В чемпионате Украины по баскетболу в четверг, 20 января, были сыграны очередные два поединка регулярного сезона Суперлиги Windrose. "Днепр" в гостях выиграл у "Кривбасса" (87:82), а "Николаев" был сильнее "Харьковских Соколов" (71:63).

С начала встречи "Кривбасс" – "Днепр" хозяева пытались подтверждать статус поединка как дерби соседей. Впрочем, разница в классе все же сказывалась. Особенно не форсируя события, гости все же постоянно увеличивали преимущество в свою пользу.

Днепряне больше атаковали и точнее завершали свои атаки. Самым метким в первой половине стал Вячеслав Кравцов с 15 очками. У хозяев к десятке ближе всего подобрался Айзея Юмипиг – 9 очков. Он реализовал за первую половину 2 трехочковых из 5. Дальние броски стали единственным главным показателем, где "Кривбасс" превзошел до большого перерыва "Днепр" – 5/13 против 0/3.

С началом второй половины хозяева прибавили скоростей, пытаясь взять игру под свой контроль. Удалось за третью 10-минутку отыграть 5 из 11 очков отставания. Хотя днепряне действительно контролировали ситуацию.

"Кривбасс" – "Днепр"

В заключительной четверти хозяева до последнего пытались спастись. Трехочковый Артамонова за 30 секунд до конца игрового времени сократил разницу до 6 очков. Однако "Днепр" защитил победный результат, разбив попытки криворожцев совершить решающий штурм.

Днепряне одержали победу в трех матчах сезона, реваншировавшись за поражение в Кривом Роге в октябре. Поражение осложнило положение криворожцев в борьбе за восьмую строчку турнирной таблицы.

Криворожцы следующий матч играют через два дня дома против "Харьковских Соколов". "Днепр" в тот же день, 22 января, будет играть в Николаеве.

"Кривбасс" – "Днепр" – 82:87 (16:22, 17:22, 18:13, 31:30)

"Кривбасс": Попович 20, Юмипиг 16о+7пр, Артамонов 12о+8пр, Латкович 9о+5пд, Коренюк 7о+7пд – старт; Бондарчук 8, Мотли 5, Фролов 5, Старцев.

"Днепр": Кравцов 20, Купер 14о+6пд+9пр, Крутоус 9о+5пд, Павлов 6о+6пд, Закурдаев 6 – старт; Бобров 15, Зотов 10, Тимофеенко 5, Шундель 2.

"Николаев" – "Харьковские Соколы"

"Николаев" в домашнем матче Суперлиги Windrose сенсационно обыграл "Харьковских Соколов".

Хозяева со старта начали набирать очки, а вот у "Соколов" с этим были проблемы в первые минуты. "Николаев" совершил рывок 18:1 благодаря игре Зейда Херста и Матея Радунича, однако перед первым перерывом харьковчане сумели сократить отставание до 8 очков. Во второй четверти "Соколы" заиграли результативнее и смогли догнать соперника. Выделялись Трой Симонс, Максим Никитин и еще не игравший в этом году Майкл Дэвис. Благодаря их игре гости на большой перерыв ушли, проигрывая только -1.

После перерыва "Николаев" снова немного оторвался от соперника, однако "Соколы" уже не отпустили корабелов в большой отрыв. Дебютировал за хозяев один из новичков команды – Морис Крик. Игра была ровной, и завершилась третья четверть при равном счете. Победитель матча определился в последней четверти, также прошедшей при равной игре. "Соколы" начали ее увереннее корабелов, однако хозяева быстро отреагировали. Последние минуты "Николаев" провел лучше, а трехочковый от Херста за минуту до конца фактически поставил точку в матче. Корабелы одержали первую победу после 11 поражений подряд.

Следующий матч "Николаев" проведет против "Днепра" 22 января, а "Харьковские Соколы" в тот же день на выезде будут играть с "Кривбассом".

"Николаев" – "Харьковские Соколы" 71:63 (23:15, 12:19, 14:15, 22:14)

"Николаев": Херст (15 очков + 5 подборов и 4 ассиста), Волкер (8), Барнис (8 + 5 подборов), Радунич (17 + 9 подборов), Тищенко (2 + 5 подборов), Хохоник (0), Онуфриев ( 7+3 подбора), Дубоненко (0), Кожемякин (3), Крик (11)

"Харьковские Соколы": Девис (16), Зечевич (16 + 13 подборов), Магони (6 + 8 подборов), Глебов (0), Граф (4 + 5 асистов), Буренко (0), Кузнецов (0), Симонс (12) ), Никитин (9).

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее столичный "Киев-Баскет" одержал убедительную победу над "Одессой". Коллектив Айнарса Багатскиса был сильнее на своей площадке – 84:60.