Сенсация тура: результаты Суперлиги Пари-Матч 4 февраля

9,3 т.
БИПА - Черкаськи Мавпы

В чемпионате Украины по баскетболу в воскресенье, 4 февраля, состоялись два поединка в Суперлиге Пари-Матч. В Южном чемпион Украины, киевский "Будивельник", сенсационно проиграл "Химику" - 82:83.

Суперлига Пари-Матч

Весь матч гости лидировали в счете. По ходу первой половины преимущество подопечных Владимира Коваля составляло 7 очков. Перелом случился за 3 минуты до конца основного времени при счете 69:77.

Киевляне пропустили рывок хозяев 10:0, который и стоил им победы. Павел Крутоус за 10 секунд при счете 81:80 мог добыть для "Будивельника" победу, когда получил право на 3 штрафных, но забил лишь два броска, а в ответке "строители" пропустили быструю контратаку.

"Химик" – "Будивельник" 83:82 (20:25, 19:18, 23:25, 21:14)

"Химик":Колтер (12), Сидоров (18 + 7 передач), Эриенс (4), Павлов (7 + 6 подборов), Антипов (21) – старт; Мальчевский (19 + 7 подборов), Марченко (2).

"Будивельник":Дугат (10), Отверченко (26 + 6 передач), Крутоус (19), Сандул (4 + 6 подборов), Анисимов (16 + 8 подборов) – старт; Месяц (5), Винтоняк (2), Зотов (0 + 7 передач), Дзюба.

В Одессе "Черкаськи Мавпы" добыли разгромную победу над местной "БИПОЙ" 109:87

Равная борьба в матче длилась лишь первые несколько минут, в которые хозяевам даже удалось выйти вперед. Затем свое слово взяли лидеры черкасской команды, который просто забомбили кольцо "БИПЫ" точными бросками.

Уже во второй четверти разница в счете превосходила 20 баллов. В дальнейшем подопечные Максима Михельсона только наращивали свое преимущество и уверенно победили.

Читайте: Разгром от лидера: результаты Суперлиги Пари-Матч 3 февраля

"БИПА" – "Черкаcьки Мавпы" 87:109 (24:39, 22:31, 17:23, 24:16)

"БИПА":Артамонов (10 + 5 передач), Эфианаи (11 + 5 подборов), Ноффле (22 + 6 потерь), Кривцов (3), Тихонов (9) – старт; Прокопенко (15 + 4 передачи), Луценко (11), Тищенко (4 + 6 подборов + 4 потери), Балабан (2).

"Черкасские Мавпы":Бояркин (1 + 5 передач), Кольченко (34 + 4 потери), Конев (10 + 6 подборов + 2 блок-шота), Липовцев (5), Дэвис (20 + 7 подборов) – старт; Кобец (15 + 5 подборов), Беллфилд (11 + 6 передач), Конате (7), Ткаченко (4), Руслов (2).

Напомним, что двумя днями ранее "Мавпы" нанесли поражение действующему вице-чемпиону Украины, южненскому "Химику".

Свою следующую встречу в элитном баскетбольном первенстве страны черкасщане проведут 9 февраля против "Будивельника". Начало в 18:30.