Разгром от лидера: результаты Суперлиги Пари-Матч 3 февраля

8,2 т.
Суперлига

В чемпионате Украины по баскетболу состоялись два матча в Суперлиге Пари-Матч. Встречи прошли в Николаеве и Запорожье.

Лидер национального первенства, днепровский "Днепр", добыл победу над БК "Запорожье". Матч регулярного сезона на паркете ДС "ЗАС" завершился со счетом 64:90.

Суперлига
Суперлига
Суперлига

В отличии от предыдущей игры в Николаеве, в этой встрече днепряне с первых минут захватили инициативу и не отдавали ее до конца встречи.

Суперлига
Суперлига
Суперлига

Если до четвертой десятиминутки у аутсайдера чемпионата еще оставались какие-то призрачные надежды на овертайм, то в последней четверти обладатель Кубка Украины буквально смял соперника.

Суперлига

Свой следующий поединок подопечные Дениса Журавлева проведут 11 февраля дома против "Политехника".

БК "Запорожье-ZOG" —"Днепр"64:90 (12:20, 18:22, 22:20, 12:28)

"Запорожье":Кожемякин (14 + 7 потерь), Кондраков (3 + 4 подбора + 4 передачи), Щепкин (17 + 4 подбора), Никитин, Ясиненко (6) — старт; Буц, Анисимов (21 + 8 подборов + 4 потери), Теряник (3), Ворник, Ткачук

"Днепр":Мишула (15 + 6 передач), Вильховецкий (7 + 4 подбора + 4 потери + 3 перехвата), Ревзин (9 + 5 передач), Глебов (15 + 7 передач), Тимофеенко (8 + 8 подборов) — старт; Шундель (10 + 4 подбора), Закурдаев (6), Шевченко (9 + 7 подборов), Мироненко (7), Сизов (4).

Во второй игре дня харьковский "Политехник" нанес неожиданное поражение МБК "Николаеву" - 89:83.

Суперлига
Суперлига
Суперлига
Суперлига

Гости лидировали большую часть времени, лишь в третьей десятиминутки отпустив соперника на 7 очков. Подопечные Тимура Арабаджи ударно провели концовку и добыли заслуженную победу.

Суперлига
Суперлига
Суперлига
Суперлига
Суперлига

МБК "Николаев" —"Политехник"83:89 (20:24, 20:15, 16:25, 27:25)

"Николаев":Тонченко (4), Мусиенко, Носков (13 + 5 передач + 5 потерь), Онуфриев (11 + 7 подборов), Кушниров (15 + 5 подборов) — старт; Иванов (6), Шостуха (17), Давидюк (2), Хохоник, Попов (15 + 5 подборов + 5 передач).

"Политехник":Йованович (22), Козлов (11 + 6 передач), Барнс (17 + 6 подборов + 4 передачи + 3 перехвата), Рочняк (14 + 7 подборов), Вуйович (21 + 10 подборов) — старт; Рудаков (2), Кузнецов, Тарасенко (2), Колотилов

Напомним, что ранее "Днепр" лишь в овертайме одолел "Николаев".