Фиаско вице-чемпиона и непростая победа Киева: результаты Суперлиги Пари-Матч 2 февраля

7,3 т.

Южненский "Химик" проиграл "Черкаським Мавпам" в центральной битве игрового дня Суперлиги Пари-Матч. Действующий вице-чемпион Украины потерпел поражение в яркой битве со счетом 85:92.

Болельщики увидели невероятно зрелищную игру на паркете в Южном. Команды попеременно владели инициативой, демонстрируя настоящие баскетбольные качели.

На большой перерыв "Химик" ушел лидером, имея в запасе отрыв в 4 очка. Черкащане довольно быстро его ликвидировали в третьей четверти, выйдя вперед усилиями Кобца и партнеров.

Читайте: Триллер и нервотрепка: результаты Суперлиги Пари-матч 1 февраля

В свою очередь воспитанник южан Сергей Павлов практически не отдыхал по ходу поединка, постоянно пытаясь вести свою команду вперед. Он был несомненным лидером "Химика", набрав в итоге за игру 26 очков. Однако его активности для победы хозяев не хватило.

"Химик" — "Черкаськи Мавпы" 85:92 (19:22, 30:22, 15:23, 21:25)

Отметим, что это уже третья победа "Черкаських Мавп" над вице-чемпионом в нынешнем сезоне.

В другом матче игрового дня столичный "Будивельник" одержал победу на выезде в Одессе, где "строителей" принимала местная БИПА.

Хозяева всячески старались сохранять интригу до самого конца поединка, однако класс киевлян давал о себе знать на протяжении всей игры. В результате гости окончательно дожали соперника в четвертой четверти, нарастив отрыв в концовке до 10 очков.

"БИПА — "Будивельник" 74:84 (19:24, 24:23, 17:18, 14:19)

Ранее "Обозреватель" сообщал, что 20-летний украинский баскетболист произвел невероятный фурор в США,