Победа "Будивельника" над "Кривбассом", успех "Николаева": результаты Суперлиги Windrose 14 октября

3 минуты
4,9 т.
Суперлига Windrose

В чемпионате Украины по баскетболу в четверг, 14 октября, проходят очередные два поединка Суперлиги Windrose. В первой игре дня киевский "Будивельник" уверенно переиграл в гостях "Кривбасс" – 66:88. Встреча МБК "Николаев" – "Черкаськи Мавпы" завершилась со счетом 82:76.

Кривбасс провалили старт игры с Будивельником, полностью отдав гостям первую четверть. Хозяева за 10 минут реализовали 23% бросков с игры и допустил 7 потерь. Будивельник сыграл в свою силу, чего оказалось достаточно для солидного преимущества уже по итогам первой четверти - 24:9 в пользу гостей.

Криворожанам удалось немного прибавить в нападении во второй четверти, но глобально изменить ход игры команде Артема Слипенчука было не под силу. Киевляне полностью контролировали этот матч и получили более комфортные +22 перед большим перерывом.

Сюжет матча остался неизменным и после большого перерыва. Будивельник продолжал удерживать солидный отрыв от соперника, а Кривбасс только короткими отрезками пытался оказать реальное сопротивление киевлянам. Обе команды доигрывали матч скамейками запасных и дали отдых лидерам в конце поединка, который завершился победой киевлян со счетом 88:66. Коллектив Игорса Миглиниекса имел существенное преимущество по всем ключевым статистическим показателям и получил свою вторую выездную победу в сезоне.

Суперлига Windrose. Регулярный чемпионат

Кривой Рог, СК КТУ

Кривбасс - Будивельник 66:88 (9:24, 18:25, 17:23, 22:16)

Кривбасс: Коупленд 18 + 4 передачи - 3 потери, Артамонов 7, Коренюк 7, Попович 5, Полайт 5 - старт, Фролов 8 + 12 подборов - 3 потери, Старцев 7, Мотли 4, Бондарчук 3, Латкович 2 - 3 потери, Лихой 0

Будивельник: Клавелл 23 + 7 передач + 3 подбора + 3 перехвата, Гордон 14 Браун 11 Стоктон 8 + 5 подборов + 3 передачи, Кобец 5 - старт, Близнюк 13 + 4 подбора, Апшоу 8, Грицак 2, Гутман 2, Прокопенко 2, Кондраков 0 + 3 передачи, Дон 0

Николаев – Черкаськи Мавпы

Николаев на своей площадке переиграл Черкаськи Мавпы в матче Суперлиги Windrose со счетом 82:76.

Обе команды неудачно стартовали в новом сезоне, выиграв лишь по одному матчу из пяти, причем обе имели серию из четырех поражений подряд.

Гости начали игру с рывка 5:0, но Николаев быстро взял инициативу в свои руки и набрал 9 очков подряд. В дальнейшем хозяева в первую очередь благодаря точным трехочковым держали преимущество в счете, которая может увеличивалось до 9 очков, то уменьшалась до минимума, а однажды в середине второй четверти на одну атаку Мавпы даже вышли вперед на 1 балл.

И все же, Николаев при активной поддержке болельщиков на протяжении всей игры вел в счете. За две минуты до конца третьей четверти преимущество достигло максимальных в игре 11 очков, но на последний перерыв команды ушли при счете 62:57.

В последние 10 минут Черкаськи Мавпы пытались переломить ход игры, но, несмотря на несколько неплохих отрезков, так и не смогли приблизиться к Николаеву, проиграв 76:82.

Николаев – Черкаськи Мавпы 82:76 (22:17, 17:16, 23:24, 20:19)

Николаев: Никсон 11 + 6 подборов – 5 потерь, Волкер 18+ 6 перехватов, Барнис 9, Кальниченко 14 Тищенко 11 – старт; Дэниэл 12 хохоник 4, Рокас 3, Дубоненко.

Черкаськи Мавпы: Максвелл 21 + 12 подборов + 6 передач + 3 блок-шота, Ткаченко 11 Первис 12 – 5 потерь, Конате 5, Кольченко 0 – старт; Хамильтон 15 Балабан 6, Попов 4, Приймак 2

​ ​

Как сообщал OBOZREVATEL, предыдущие встречи Суперлиги Windrose прошли 10 октября. БК "Запорожье" обыграл "Черкаськи Мавпы" 82:75, БК "Тернополь" уступил "Харьковским Соколам" 84:88, "Киев-Баскет" был сильнее "Днепра" 78:73, а "Прометей" одолел "Будивельник" 98:69.