"Будивельник" драматично проиграл в Лиге чемпионов

2,1 т.
'Будивельник' драматично проиграл в Лиге чемпионов

"Будивельник" проиграл матч второго раунда квалификации Лиги чемпионов, в котором соперником киевского клуба был немецкий "Бамберг".

Киевляне выиграли первую половину благодаря удачной второй четверти и лидерской игре Арчи Гудвина. Американец еще до большого перерыва набрал 14 очков и сделал пять передач. 8 и 7 очков в соответствии с активом записали игроки передней линии столичного клуба Слава Бобров и Ауримас Маяускас.

Украинский клуб набрал 10 очков после 9 потерь соперника и имел преимущество по очкам в трехсекундном, благодаря чему пошел на большой перерыв при преимуществе "7".

Немецкий клуб выровнял игру в третьей четверти – судьба матча решалась в очень напряженной и близкой заключительной десятиминутке. Настоящим героем четвертой четверти для киевлян стал Джонни Берганемескел, который за заключительный отрезок набрал 12 очков, реализовав три трехочковых. Кроме того, защитник подобрал мяч в атаке после неудачного далекого от Гудвина, после чего реализовал 1 из 2 штрафных.

У "Бамберга" было 5 секунд на спасение за "-2" и команде Орена Ариэля хватило этого времени, чтобы подготовить атаку и, использовав неудачную защиту соперника, перевести игру в овертайм благодаря точному свободному среднему от Яромира Боагчика – 82:82 в основное время.

К сожалению, в овертайме немцы оказались сильнее: при равном счете у "Бамберга" было 24 секунды на решающую атаку, завершил которую точным трехочковым лучший игрок матча Джастин Райт-Форман. Американец набрал 33 очка, а его команда выиграла матч со счетом 97:94.

К сожалению, "Будивельник" не смог преодолеть второй раунд квалификации Лиги чемпионов и остался за бортом основной части соревнований.

Лига чемпионов. Квалификация, 2-й раунд

Лиссабон, Португалия

"Бамберг" (Германия) – "Будивельник" (Украина) ОТ 97:94 (19:18, 15:23, 23:19, 25:22)

Как сообщал OBOZREVATEL, Федерация баскетбола Украины назвала 10 клубов, подавших заявку на участие в новом розыгрыше Лиги чемпионов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!