УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Битва за плей-офф продолжается. Анонс матча "Киев-Баскета" против "Крайльсхайма" в Кубке Европы ФИБА

4 минуты
681
Битва за плей-офф продолжается. Анонс матча 'Киев-Баскета' против 'Крайльсхайма' в Кубке Европы ФИБА

Уже завтра коллектив Айнарса Багатскиса на паркете ПС "Венето-Спорт" будет принимать немецкий "Крайльсхайм" и определит, закончит ли с отрицательным или положительным балансом домашнюю серию матчей во втором групповом этапе турнира.

Рассказываем, почему в 19:00 любому жителю столицы или гостю города обязательно нужно оказаться на трибунах.

Чтобы помочь в погоне за лидером

Киевляне всю зиму наперебой твердили, что от матча к матчу поддержка на трибунах становится все более жаркой и страстной. Поэтому даже неудачные матчи столичные спортсмены переворачивали с ног на голову, как только ощущали сыплющийся с трибун заряд энергии.

В стартовом поединке стадии киевский зритель помог хозяевам сломить сопротивление бельгийского "Антверпа", затем помог затянуть в овертайм матч с итальянской "Реджаной" — пусть и проигранный, но проведенный просто шикарно. В настоящее время болельщицкая страсть необходима для разгрома еще одного представителя топового европейского чемпионата, Крайльсхайма из Бундеслиги. Ведь в случае успеха "Киев-Баскет" завершит первый круг групповой стадии в зоне плей-офф и существенно облегчит себе борьбу за попадание в весенний постсезон.

Баскетболисты "Киев-Баскета" во время матча.

Команда на ходу, о чем громко заявил тренер желто-черных Айнарс Багатскис после разгрома Николаева — и счет 96:61 это подтверждает. Кроме того, в начале месяца киевляне уверенно взяли верх над "Хмельницким" в Кубке Украины. А значит новогодняя пауза мало того, что не расхолодила ребят, так еще и помогла набрать отличные кондиции в нормализирующемся тренировочном графике. Если спортсмены сохранят тонус, то в связке с болельщиками наверняка получат нужный результат. Ведь непобедимыми гости никак не выглядят.

Чтобы напомнить сопернику о неудачах

Для развенчания мифа о грозности "Крайльсхайма" достаточно взглянуть в таблицу Бундеслиги. Там "волшебники" располагаются только на седьмой строчке, находясь на границе вылета из зоны плей-офф при следующем поражении.

После 16 туров в пассиве коллектива набралось уже целых шесть поражений, включая неудачный матч с аутсайдером – "Вайссенфельсом" и "Ольденбургом". Да, по зиме ребята Себастьяна Гляйма набрали ход: шесть побед из восьми возможных во всех турнирах. Однако фиаско во встрече с "Геттингеном" прямо накануне выезда в Киев намекает, что не все так хорошо в магическом королевстве. Да и осечка при домашнем свидании с "Антверпом" доказывает: у этого соперника можно отбирать очки.

Баскетболисты "Крайльсхайма" во время матча.

Не очень впечатляют выступления "волшебников" и на предыдущей групповой стадии. Они хоть и финишировали лидерами группы, но до последнего не были уверены в своем будущем. Все потому, что в начале розыгрыша умудрились проиграть минским "Цмокам" – одному из самых слабых коллективов, заявленных в розыгрыш. А потом еще и датскому "Баккену" отдали домашний матч. Закончилось, правда, для немцев вся эта закрутка положительно. Но с обороной, пропускающей более 80 очков за вечер, вряд ли можно чувствовать себя спокойно, когда речь идет о споре за путевку в плей-офф.

Чтобы посмотреть на "сборную мира"

В составе "Крайльсхайма" практически нет доморощенных исполнителей. Из дюжины людей, которые попадают в заявку, только у троих есть немецкий баскетбольный паспорт. Основную же ударную силу составляют иностранцы, собранные почти со всей планеты.

Американцы, бельгиец, серб, нигериец, босниец, чех — все эти игроки не только определяют атакующий стиль команды, но и показывают, насколько космополитичен сегодня Кубок Европы ФИБА.

Тимоти Шортс.

Особое внимание со всей плеяды варягов обращает на себя Тимоти Шортс, четвертый бомбардир континентального турнира. Он же входит в топ-10 лучших подходящих. Кроме того, именно американцу сейчас нет равных в Бундеслиге по среднему количеству набираемых за вечер баллов. По результативности в 19,8 балла он обходит даже тех коллег по цеху, которые выступают в Евролиге. Так что "пчелам" не придется ломать голову над вопросом, кого же следует "выключать" из игры прежде всего, чтобы добиться успеха.

Чтобы узнать, возьмет ли молодость верх над опытом

У руля немецкой команды стоит относительно юный, но яркий тренер. К своим 37 годам Гляйм уже плодотворно поработал с национальными командами U-16 и U-20, прошел закалку вторым дивизионом и закрепился как конкурентоспособный коуч Бундеслиги.

Себастьян Гляйм.

"Волшебников" он возглавил только этим летом, а до этого три сезона тренировал "Скайлайнерс". Результаты, правда, выдающимися не назовешь: Франкфурт выше 11 места не поднимался и, соответственно, в плей-офф не выходил. Да и в Еврокубке клуб не зажигал, выбравшись в розыгрыше-2018/19 только во вторую групповую стадию. Так что переход в "Крайльсхайм" это своего рода дауншифтинг. Однако Гляйм уверен, что здесь он сможет добиться гораздо большего успеха. Интересно, сумеет ли Себастьян переиграть Айнарса Багатскиса, работу которого собственными глазами мог наблюдать в Бундеслиге, когда латвийский специалист возглавлял "Бамберг"?

Билеты на игру по специальной цене

Столичный клуб хочет привлечь максимальное количество болельщиков на трибуны, поэтому все фанаты могут приобрести билеты на суперматч против немецкой команды со скидкой 50%.

Постер к матчу.

Используйте промокод FIBA50 и покупайте билеты на матч "Киев-Баскета" против "Крайльсхайма"!

Купить билеты можно по этой ссылке.