БИПА продолжила победную серию: результаты Суперлиги Parimatch 9 ноября

1 минута
1,6 т.

В Луцке в рамках второго игрового дня баббла сыграли БК "Запорожье" и БИПА, представляющая Одесскую область.

"Запорожье", как и в матче против "Говерлы", отпустил соперника вперед еще в первой четверти. Подопечные Вадима Пудзирея еще до большого перерыва имели двусмысленное преимущество за счет быстрого баскетбола и доминирования в трехсекундной.

Игроки "Запорожья" за первую часть игры допустили 13 потерь, которые соперник очень неплохо трансформировал в легкие очки в быстром нападении. Преимущество БИПЫ на площадке получило отражение и на табло – +9 после 20 минут игры.

Изменить ход игры во второй половине "Запорожью" не удалось: команда Кирилла Викторова продолжала допускать большое количество потерь, а БИПА и дальше серийно набирала легкие очки. К тому же команда Вадима Пудзырея улучшила процент реализации трехочковых бросков. Выиграв вторую половину с разницей в 20 очков, БИПА победила в матче со счетом 89:60.

Капитан команды Александр Рябчук стал MVP игры, набрав 15 очков, а также собрав 4 подбора, 4 передачи и 4 перехвата (РЕ 21).

БИПА в следующем матче 21 ноября в Киеве сыграет против "Киев-Баскета", а "Запорожье" 23 ноября в Днепре будет противостоять "Будивельнику".