Лидеру серьезно потрепали нервы в Суперлиге Пари-Матч

7,9 т.
Суперлига Пари-Матч

В чемпионате Украины по баскетболу в четверг, 21 декабря, состоялся единственный поединок в Суперлиге Пари-Матч. Действующий обладатель Кубка страны и лидер текущего первенства "Днепр" добыл сложную победу над харьковским "Политехником" 69:59.

Подопечные Тимура Арабаджи, которые всегда сильно выступают в домашних стенах, дали настоящий бой днепрянами. Все три четверти на паркете шла упорная борьба, в которой то одна то вторая команда выходила в счете вперед.

Читайте: Баскетболист сборной Украины устроил нервотрепку в Лос-Анджелесе

Решающий в битве стала заключительная четверть. "Днепр" очень вовремя прибавил в защите и реализовал свои броски в атаке, благодаря чему оформил решающий рывок 16:3. Харьковчан на концовку матча не хватило: они набрали лишь 11 очков за последние 10 минут, пропустив при этом 20 баллов.

Имея солидное преимущество на щитах, игроки "Политехника"воспользоваться этим не сумели, потерпев в результате домашнее поражение.

Свой следующий матч "Днепр" проведет 12 января против одесской "БИПЫ".

Напомним, что днем ранее "Будивельник" и "Черкаськи Мавпы" добыли уверенные победы в Суперлиге Пари-Матч