Чемпион Украины добыл яркую победу в Суперлиге Пари-Матч

8,9 т.
Суперлига Пари-Матч

В чемпионате Украины по баскетболу в среду, 20 декабря, были сыграны очередные поединки розыгрыша Суперлиги Пари-Матч.

Центральным противостоянием игрового дня стала встреча в Киеве, где действующий обладатель золотых медалей первенства, киевский "Будивельник", обыграл вице-чемпиона Украины "Химик" - 82:56.

Читайте: В ловушке: снежный армагедон едва не сорвал суперматч чемпионата Украины

Будивельник - Химик

Хозяева паркета с первых секунд обозначили свое преимущество, постепенно увеличивая разрыв в счете. Центровой киевлян Михаил Анисимов просто уничтожал соперников, раз за разом атакуя из-под кольца.

Подопечные Виталия Степановского не смогли ничего противопоставить кинжальным атакам соперника, уступая оппонентам по всем статьям.

В третьей десятиминутке разница в счете стабилизировалась, но в четвертой четверти "Химик" сдался, позволив "Будивельнику" оформить уверенную победу.

"Несмотря на счет, победа не такая простая, потому что у "Химика" достаточно хороший коллектив с хорошими игроками, поэтому ребятам пришлось сегодня хорошо поработать. Командная работа в защите, командная работа в нападении и доверие друг к другу – это залог сегодняшней победы. Можно сказать, что план на игру сработал", - заявил после матча главный тренер "Будивельника" Владимир Коваль.

В еще одном поединке "Черкаськи Мавпы" забили 111 очков в битве с одесской "БИПОЙ". Черкасщане владели тотальным превосходством и ни секунды игрового времени не дали гостям выйти в счете вперед.

Следующий матч-день в Суперлиге Пари-Матч запланирован на 22 декабря, когда "Химик" сыграет с "Мавпами" (18:30), а "Будивельник сразится с "БИПОЙ" (19:00). До этого, 21 декабря, "Днепр" отправится в гости к "Политехнику" (18:00).

Напомним, что 9 декабря "Будивельник" устроил настоящий триллер с местными "Мавпами". Проигрывая 6 очков, на последних секундах столичные баскетболисты смогли перевести игру в овертайм и добыть победу.