"Черкаськи Мавпы" одержали феерическую победу в чемпионате Украины, набрав 100 очков

7,4 т.
Мавпы - Волыньбаскет

"Черкаськи Мавпы" уверенно обыграли дома "Волыньбаскет" поединке регулярного чемпионата Суперлиги Пари-Матч. Хозяева показали зрелищный баскетбол, одержав эффектную победу с непривычным для чемпионата Украины счетом - 100:77.

Подопечные Максима Михельсона активно начали встречу, порадовав местных болельщиков открытой игрой и блестящей реализацией трехочковых. Во второй четверти гости перевернули все с ног на голову, и ушли на большой перерыв лидерами, имея преимущество +2 очка.

Читайте: Роскошная победа "Днепра": все результаты дня Суперлиги Пари-Матч

Третья десятиминутка прошла на встречных курсах и обе команды не давали друг другу уйти в отрыв. Однако в заключительной части встречи "Мавпы" буквально деклассировали соперника, поймав настоящий кураж.

Казалось, что у черкащан залетало в кольцо все, что можно. Особенно выделялся третий номер хозяев - экс-игрок сборной Украины Александр Кольченко, оформивший дабл-дабл.

Суперлига Пари-Матч

"Черкаськи Мавпы" - "Волыньбаскет" - 100:77 (28:19, 12:23, 22:18, 38:17)

"Черкаськи Мавпы": Руслов, Сизов (16 + 7 подборов + 6 передач), Кальниченко (19 + 7 подборов + 4 потери), Чумаков (15 + 7 подборов), Адедиран (6) - старт; Дэвис (20 + 4 передачи), Кольченко (14 + 11 передач + 3 перехвата), Давидюк (8), Мирошниченко (2), Ткаченко, Воевода

"Волыньбаскет": Тимощук (21 + 5 передач + 5 потерь), Шкондя (3), Рудаков (4), Фурс, Моторчук (6) - старт; Федчук (16 + 6 передач + 3 перехвата), Дикий (14), Герасимчук (8), Коцько (3), Дейна (2), Глушко

Накануне "Обозреватель" сообщал, что действующий чемпион "Химик" одержал уверенную победу в Суперлиге Пари-Матч.