"Будивельник" обыграл "Химик" в третьей игре финала Суперлиги Пари-Матч

7,0 т.
Суперлига Пари-Матч

Киевский "Будивельник" добыл победу над южненским "Химиком" в третьей битве финала чемпионата Украины по баскетболу в Суперлиге Пари-Матч. Поединок на паркете ФСК "Олимп" завершился со счетом 67:74.

Старт встречи оказался полностью за гостями. "Химик" выглядел ошарашенными от действий киевских баскетболистов, которые раз за разом без проблем набирали очки. Создавалось впечатление, что подопечные Виталия Степановского просто не ожидали таких успешных действий от оппонента, который действовал по-чемпионски уверенно.

В перерыве чемпион Украины смог собраться и, казалось, переломить ход матча. Фантастический рывок в третьей четверти 18-2, шокировал "Будивельник". Ни таймауты Владимира Коваля, ни попытки Дугата и Стефенса индивидуально вернуть ритм в команду, успеха не принесли.

Страсти так накалились, что наставник "Химика" за споры с арбитром схлопотал два технических замечания и был вынужден покинуть площадку. К этому времени киевляне уже пришли в себя, вновь нарастили преимущество и довели игру до победы, выйдя вперед в серии 2:1.

"Химик" – "Будивельник" – 67:74 (15:26, 23:23, 21:9, 8:16)

"Химик": Сидоров, Джейми Смит (26 + 5 подборов – 8 потерь), Конев (13 + 6 подборов), Павлов (5 подборов), Петров (5 + 11 подборов) – старт; Дж. Лав (9), Беликов (2), Антипов (4), Рябчук (8)

"Будивельник": Дугат (9 + 3 перехвата), Отверченко (8), Крутоус, Стефенс (25 + 6 подборов), М. Анисимов (11 + 3 перехвата) – старт; Горбенко, Завадский (5 + 5 подборов), Филдс (13), Дроздов (3)

Читайте: "Очень нравится!" Экс-депутат РФ Пономарев восхитился игрой "Будивельника"

Напомним, что в первой игре финального противостояния "Будивельник" на последней секунде упустил победу, а во втором взял уверенный реванш.

Четвертый матч серии до трех побед пройдет также в Южном 6 мая. Начало в 14:00.