УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Очень нравится!" Экс-депутат РФ Пономарев восхитился игрой "Будивельника"

4,1 т.
чемпионат Украины по баскетболу

Бывший депутат Государственной Думы РФ Илья Пономарев пришел в восторг от победы киевского "Будивельника" во втором матче финальной серии Суперлиги Пари-Матч над "Химиком". По словам единственного представителя российского парламента, не поддержавшего аннексию Крыма, он увлекается баскетболом и поддерживает столичный клуб.

"Отличная игра, я был на предыдущем матче, в котором "строители" на одно очко в последний момент проиграли. Ну, вот сегодня отыгрались – молодцы! Я болею за "Будивельник". Думаю, что он выиграет чемпионат. Мне очень нравится украинский баскетбол", – сказал Пономарев в интервью программе PRObasket.

Читайте: "Черкаськи Мавпы" обыграли "Днепр" в драматичной игре "малого" финала Суперлиги Пари-Матч

Он отметил, что никогда не выступал на профессиональном уровне, но по-настоящему влюбился в баскетбол. "Я я исключительно любитель, никогда им сам не занимался, хотя у нас в школе была очень сильная баскетбольная команда, которая всегда у всех выигрывала. Но сам я ростом не очень для этого вышел", – отметил экс-депутат РФ.

Как сообщал "Обозреватель", в четверг, 4 мая, в Южном пройдет третий матч финала Суперлиги Пари-Матч между "Будивельником" и "Химиком".