Украинец произвел фурор на конкурсе данков чемпионата Европы: видеофакт

15,5 т.
Вадим Поддубченко

Всемирно известный украинский данкер и бронзовый призер Кубка мира - Вадим "Miller" Поддубченко победил в конкурсе по броскам сверху, проходившем в Амстердаме в рамках чемпионата Европы по баскетболу 3х3.

В финале наш соотечественник одолел данкера из Польши и действующего чемпиона Мира - Рафала "Lipek" Липинского. Поддубченко удачно проявил все свои навыки и не оставил никаких шансов главному конкуренту.

Читайте: Фантастический данк украинского баскетболиста возглавил топ-5 Кубка мира

Напомним, что мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 в великолепном стиле вышла в четвертьфинал континентального первенства. В стартовом поединке украинцыпобедили Турцию (22:14), а затем убедительно одолели хозяев и действующих вице-чемпионов мира из Нидерландов (22:14).