УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Возомнили о себе. Тренер сборной Украины объяснил поражение от Чехии на Евробаскете-2015

3,5 т.
Возомнили о себе. Тренер сборной Украины объяснил поражение от Чехии на Евробаскете-2015

Баскетболистам сборной Украины не хватило эмоций для победы во втором туре группового турнира чемпионата Европы, в котором наша команда уступила Чехии. Кроме того, часть игроков проигнорировали тренерскую установку на матч.

Об этом, подводя итоги игры, заявил наставник украинской сборной Евгений Мурзин. По его словам, по окончании встречи в раздевалке у него состоялся очень серьезный разговор с подопечными.

Читайте: Украина - Чехия: видео лучших моментов матча Евробаскета-2015

"Ужасная игра, ужасное настроение. Разбирали Чехию, были готовы, но не выполнили те установки, которые планировали. Сегодня настроение команды на игру серьезно отличался от первого поединка. Отдали очень много сил с Литвой, скорее всего, ребята были опустошенными. Вы видели, много легких очков набрали чехи. Мы пропустили всего три трехочковых броска, но проиграли борьбу и желание. При этом основные причины поражения. В раздевалке был мужской разговор, не думаю, что надо ее озвучивать. Уверен, что с Эстонией такой игры не будет", - приводит слова Мурзина пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

Тренер нашей команды также отметил, что его штаб досконально разобрал игру соперника.

Читайте: "Залазят на голову". Экс-капитан сборной Украины объяснил поражение от Чехии

"Накануне матча с Чехией два моих ассистенты не спали вообще. Разобрали все, был скаутинг, показывали на завтраке, на обеде. Когда говоришь: "Отойди от игрока, он не бросает", а с ним играют плотно и он обыгрывает... Вспомните, когда 12-й номер провел мяч через всю площадку в конце четвертой четверти и забросил, у нас было три фола и не мы фолили... Решение многих игроков мне были непонятны. Успех в игре с Литвой сыграл плохую роль. Некоторые игроки подумал, что можно играть вполсилы. Сегодня не было отдачи. Это самое страшное", - подчеркнул Мурзин.

Напомним, в понедельник, 7 сентября, сборная Украины проведет третий матч на Евробаскете-2015. Соперником наших ребят станут эстонцы.