"Черкаськи Мавпы" неожиданно проиграли середняку Суперлиги

2,6 т.
'Черкаськи Мавпы' неожиданно проиграли середняку Суперлиги

"Черкаськи Мавпы" в очередном матче баскетбольной Суперлиги проиграли в Ивано-Франковске местной "Говерле" – 76:64.

Хозяева паркета уже в первой четверти обеспечили себе преимущество в 12 очков, а к большому перерыву имели комфортное 15-очковую фору.

В третьей десятимунтке гости попытались вернуться в игру, но их хватило лишь на локальный успех.

"Говерла" полностью контролировала ход встречи, и довели ее до победы.

"Говерла" – "Черкаськи Мавпы" – 76:64 (22:10, 22:19, 14:17, 18:18)

Г: Бояркин (13 + 15 передач + 4 перехвата + 6 потерь), Шостуха (8), Липовцев (6 + 5 подборов + 3 перехвата), Антипов (20 + 9 подборов + 5 передач), Гуменюк (4) – старт; Челован (10), Герасимчук (3 + 5 подборов + 3 перехвата), Винтоняк (2), Калашников (0), Барложецкий (0)

ЧМ: Мирошниченко (2 + 7 передач), Ткаченко (4 + 5 подборов + 4 блок-шота), Хэмилтон (19 + 6 подборов + 4 потери), Кальниченко (17 + 5 подборов + 4 передачи + 3 перехвата + 4 потери), Завадский (10 + 6 подборов + 3 блок-шота) – старт; Кривцов (5), Кобец (5 + 4 передачи), Шаламов (2), Воевода (0), Руслов (0), Балабан (0), Голик (0)

В других матчах дня чемпион "Будивельник" разгромил "Ферро" 101:57, а в битве аутсайдеров чемпионата "Одесса" на выезде выиграла у АЗОТа 78:71.