Впереди плей-офф: украинки роскошной победой закрыли группу Евробаскета-2017

31,0 т.
сборная Украины по баскетболу

Женская сборная Украины по баскетболу добыла яркую победу над командой Венгрии в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы в Чехии. Наша команда, порадовав болельщиков зрелищной игрой, победила своих соперниц – 84:72, выйдя в плей-офф турнира, где сыграет со Словакией.

СМОТРИТЕ ВИДЕООБЗОР МАТЧА УКРАИНА – ВЕНГРИЯ

Украинки здорово начали матч. Активная игра Удоденко и Малашенко позволила нашим добыть комфортное преимущество в восемь очков по итогам первой четверти. Однако уже в начале следующей десятиминутки венгеркам удался рывок 10-3, что разгневало наставника "желто-синих" Владимира Холопова.

Читайте: Экспрессивная украинская болельщица покорила телезрителей Евробаскета-2017

Наставник нашей команды своевременно взял минутный тайм-аут, во время которого смог вернуть своих подопечных в игру. Вторая половина четверти прошла под шквалом атак украинок, которые к перерыву "привезли" соперницам 17 очков преимущества.

С началом третьей четверти венгерки предложили активный баскетбол. Но рывок 5-0 был пресечен дальними попытками Ольховик, которая не позволила соперницам сократить отставание. "Желто-синим" удалось избежать ошибок предыдущих матчей, когда наши откровенно проваливались в третьей четверти. На этот раз украинки просто втоптали соперниц в паркет. Даже несмотря на то, что венгеркам удалось закрыть лидера наших Ягупову, это совершенно не сказалось на игре подопечных Владимира Холопова.

В заключительной четверти наши девушки несколько расслабились. Венгеркам удалось сократить отставание до 10 очков, но дальнее попадание Катерины Дорогобузовой позволило нашим удержаться на комфортной дистанции. После этого украинки спокойно довели матч до победы. Таким образом, сборная Украины заняла второе место в группе А Евробаскета-2017.

Украина – Венгрия 84:72 (26:18, 21:12, 20:17, 17:25)

Украина: Ягупова (17 + 7 передач + 3 перехвата), Мосс (2 + 10 подборов + 4 передачи), Дорогобузова (12 + 4 подбора), Малашенко (17), Удоденко (22 + 9 подборов) – старт; Ольховик (9 + 4 подбора), Белоцерковская (3), Горобец (2), Спитковская, Науменко, Мазниченко, Яцковец

Венгрия: Фегивернеки (10), Вандерслоот (10 + 4 потери), Наги-Буйдосо (4 + 7 подборов), Симон (2), Кривачевич (6) – старт; Зеле (13), Хатар (10), Ракшани (7), Медгеши (6 + 4 подбора + 4 передачи + 3 перехваа), Варга, Лишкаи, Дубеи

Отметим, что матч 1/8 финала нашей сборной пройдет во вторник, 20 июня.

Как сообщал "Обозреватель", мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 феерически стартовала на Кубке мира в Нанте.