Украина феерично стартовала на Кубке мира по баскетболу 3х3

17,4 т.
Сборная Украины по баскетболу 3х3

Мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 в воскресенье, 18 июня, стартовала на Кубке мира-2017, который с 17 по 22 июня проходит в Нанте (Франция).

Наша команда в составе Станислава Тимофеенко, Александра Кобца, Дмитрия Липовцева и Максима Закурдаева в первый игровой день для группы С с разгромным счетом обыграла команду Шри Ланки - 21:9.

Матч прошел при тотальном преимуществе наших баскетболистов. После двухминутной раскачки, где ни одна из команд не отличилось результативностью, Украина благодаря нескольким перехватам и прессингу смогла выйти вперед 7:4.

Игроки Шри Ланки ничего не могли сделать со Станиславом Тимофеенко, который раз за разом разрывал оборону азиатов. Ближе к концу игрового времени "сине-желтые" уже просто куражились, настолько велико было их преимущество.

Читайте: Украина на Кубке мира по баскетболу 3х3: расписание, результаты, таблицы

pic.twitter.com/niP9q0j5xt

— Елена Богданова (@glabob)

18 июня 2017 г.

Поединок против Польши выдался очень непростым. Быстрые польские игроки имели преимущество под кольцом, раз за разом атакуя вторым темпом мощно, но безрезультатно.

После трех с половиной минут игры счет встречи был 0:3 в пользу украинской команды.Наши баскетболисты контролировали игру, а два дальних броска Липовцева упрочили преимущество "сине-желтой" команды - 8:4.

За 4 минуты поляки начали перехватывать инициативу, сперва сократив отставание до одного балла, а за 3 минуты до конца и вовсе сравняв счет.

Последние секунды прошли в настоящей битве нервов, победителями в которой вышли баскетболисты Украины - 21:15.

pic.twitter.com/yZY6ntv1OC

— Елена (@glabob)

Группа С

Читайте: Украина досрочно вышла в 1/8 финала Евробаскета-2017

Напомним, в баскетболе 3х3 за обычное попадание дают 1 очко, за попадания из-за дуги – 2 очка. Матч продолжается 10 минут чистого времени.

В турнире выступят 20 команд, которые разбиты на 4 группы. В плей-офф выходят лишь по две лучшие сборные из каждой группы.

В понедельник, 19 июня, свои очередные встречи на Мундиале проведет женская сборная 3х3. Украинки сыграют с Китаем (20:50) и Японией (22:30). "Сине-желтая" мужская команда продолжит выступление 20 июня: Катар - Украина (17:00) и Украина - Эстония (18:10).

Ранее женская сборная Украины по баскетболу 3х3 с результатом одна победа и одно поражение завершила первый тур выступлений на Мундиале-2017.