Украинский баскетболист установил рекорд в США

6,1 т.
Богдан Близнюк

Украинец Богдан Близнюк стал лучшим в матче Национальной баскетбольной студенческой лиги США (NCAA). Нападающий "Восточного Вашингтона" помог своей команде одержать тяжелейшую победу в овертайме над "Морхэд Стэйт", а также установить персональный рекорд в NCAA.

Наш соотечественник провел на площадке 40 минут. За это время 22-летний уроженец Луцка набрал 34 очка (12/16 двухочковых, 1/3 трехочковых, 7/10 штрафных), сделал 2 подбора (1 под чужим щитом), а также отдал 5 результативных передач. При этом Богдан совершил 5 потерь и дважды сфолил.

Читайте: Впервые за пять лет в Украине состоится Матч всех Звезд баскетбола

"Вашингтон" сумел дожать соперника лишь в овертайме со счетом 88:86 (47:38, 30:39, 11:9).

Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, что команда украинца одержала сумасшедшую победу в НБА.