УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За день до 30-летия: умер раненый под Бахмутом Герой из Ровенской области

1 минута
24,2 т.
За день до 30-летия: умер раненый под Бахмутом Герой из Ровенской области

В ожесточенных сражениях за Бахмут Донецкой области тяжелое ранение получил еще один защитник Украины – житель Березно на Ривненщине Николай Мотрунич. Он был госпитализирован с поля боя, но усилия врачей не дали результата: 21 мая защитник должен был отмечать свой 30-й юбилей, но теперь навсегда останется 29-летним.

Новость о трагической утрате сообщил замглавы Березновского горсовета Богдан Дроженец у себя в Facebook. Он призвал жителей Березно проститься с героем и проводить его в последний путь с почестями, которых он заслужил.

"Сегодня, 21 мая 2023 года, Березновщина встречает нашего защитника Николая Мотрунича родом из села Зорное. Младший сержант, командир отделения 2 аэромобильного взвода 1 аэромобильной роты 1 аэромобильного батальона в/ч А4350 находился в рядах ВСУ с августа 2022 года", – рассказал Дроженец.

У Николая Мотрунича, который мужественно защищал будущее своей страны, остались жена и шестилетний ребенок. Он запомнится семье как заботливый сын, любящий брат.

За день до 30-летия: умер раненый под Бахмутом Герой из Ровенской области

Вечная память, честь и слава каждому воину, который пал за Украину!

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в памяти и сердцах украинцев навсегда останется юный защитник Бахмута Иван Дмитрук. Вражеский осколок оборвал жизнь парня, когда тому было всего 19 лет, все было впереди, если бы не безумные амбиции Кремля и его старцев.

Также под Бахмутом в боях с агрессором не стало 25-летнего воина Юрия Юхимюка с Волыни. В начале полномасштабного вторжения он вернулся в Украину из Германии, где жил и работал, чтобы встать на защиту Родины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!