УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вы не останетесь в одиночестве": президент Литвы Науседа пообещал поддержку Украине. Фото

1 минута
4,4 т.
'Вы не останетесь в одиночестве': президент Литвы Науседа пообещал поддержку Украине. Фото

Президент Литвы Гитанас Науседа перед неформальным саммитом ЕС в Праге вышел к митингующим, которые устроили акцию в поддержку Украины. Он пообещал поддержку Украине и заверил, что украинцы не останутся в одиночестве.

Об этом сообщает издание "Европейская правда". В пятницу, 7 октября, перед Пражским градом собралась группа проукраинских демонстрантов с флагами ЕС и Украины.

Они скандировали лозунг "Нет вето, сильный ЕС", поскольку в Евросоюзе продолжается дискуссия по поводу сохранения права вето в принятии внешнеполитических решений, когда одна страна может заблокировать определенные санкции.

Демонстранты также держали в руках плакаты с призывами предоставить Украине западные танки.

Президент Литвы подошел к активистам и пообещал поддержку Украине.

"Я вижу эти слова об изоляции России и большем количестве оружия для Украины. Я абсолютно с этим согласен, это наша основная задача. Думаю, у нас за столом есть определенное единство, наши коллеги поддерживают эту идею. Вы не останетесь в одиночестве. Литва, страны Балтии, Польша и все поддерживают вас, и мы победим, победа будет ваша, и ваша победа будет нашей победой", – сказал Науседа.

"Вы не останетесь в одиночестве": президент Литвы Науседа пообещал поддержку Украине. Фото
"Вы не останетесь в одиночестве": президент Литвы Науседа пообещал поддержку Украине. Фото

6 октября Европейский Союз (ЕС) официально утвердил восьмой пакет санкций против России. Он также включает ввод потолка цен на нефть.

Также Европейский Союз расширил список санкций в отношении России. Под ограничения оказались 30 физических лиц и 7 юридических лиц из страны-террориста.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!