УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Путин х**ло!" В Раде нашли весомый аргумент против дематюкации

11,3 т.
'Путин х**ло!' В Раде нашли весомый аргумент против дематюкации

В случае принятия Верховной Радой законопроекта "О противодействии сквернословию", под запретом окажется известная кричалка украинских футбольных болельщиков "Путин х**ло!"

Такое мнение высказала в эфире ObozTV народный депутат Украины от БПП Ольга Червакова, комментируя скандальный "закон о дематюкации".

"Статья Административного кодекса предусматривает наказание за ругательство в общественных местах. Если бы я вышла на парламентскую трибуну или в кулуары и громко сказала слово на "б", на "п", на "х", тогда бы можно было меня оштрафовать. Придется искать литературные соответствия", – сказала нардеп.

Червакова напомнила 2014 год, "когда началась российская агрессия, был аннексирован Крым и украинские футбольные болельщики ходили большими толпами с транспарантами и украинскими флагами и пели некое непристойное слово".

Читайте: Несмотря на протесты России: активист рассказал, откуда в космосе звезда "Putin-Hu*lo!"

"Тогда почему-то никто не просил искать литературное соответствие. Бывают ситуации, когда для того, чтобы описать какое-то явление, особенно в политической жизни, иногда литературного соответствия не хватает. Сказать "меня охватило крайнее волнение и безграничная печаль" было бы неправильно", – подчеркнула она.

"Путин х**ло!" В Раде нашли весомый аргумент против дематюкации

Как сообщал OBOZREVATEL:

Программу "Острый вопрос" смотрите каждый понедельник и четверг в 17:30 на ObozTV.