УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Всех своих вернем домой": в Херсоне появилось граффити, посвященное похищенному оккупантами еноту. Фото

1 минута
6,8 т.
'Всех своих вернем домой': в Херсоне появилось граффити, посвященное похищенному оккупантами еноту. Фото

В Херсоне появилось новое граффити с украденным российскими оккупантами енотом из городского зоопарка. На нем похищенный зверек вооружен и готов дать отпор врагам.

Граффити сопровождается обещанием вернуть всех, кого выкрали российские оккупанты. Фото яркого рисунка показали в Telegram-канале NEXTA Live.

"В Херсоне появилось граффити с енотом, вывезенным россиянами из местного зоопарка", – гласит подпись к фото.

"Всех своих вернем домой": в Херсоне появилось граффити, посвященное похищенному оккупантами еноту. Фото
"Всех своих вернем домой": в Херсоне появилось граффити, посвященное похищенному оккупантами еноту. Фото

Напомним, 13 ноября,  после бегства российских оккупационных войск из Херсона, российская пропагандистка Анна Долгарева сообщила, что ее товарищ-оккупант при отступлении украл енота из зоопарка. Она назвала это "единственной хорошей новостью". 

Позже стало известно, что енота из Херсона украл скандальный владелец крымского зоопарка Олег Зубков, который еще недавно был в СИЗО. Глава общественной организации UAnimals Александр Тодорчук сообщил, что оккупанты похитили в Херсоне не только енота, они вывезли из городского зоопарка почти всех животных.

Спикер Одесской военной администрации Сергей Братчук  предложил обменять украинского енота на российских пленных. А в В Минкульте заявили, что готовы обменять его на снесенные памятники Пушкину.

Оккупанты попытались слепить из украденного животного некий "символ" - и таскают его с собой. А в российском Кемерово провели акцию, посвященную украденному в Херсоне животному.  Школьников одели в форму, разрисовали им лица - и в таком виде они записывали обращение к оккупантам и самому украденному еноту.

Впрочем, даже в неволе отважный зверек оказывает сопротивление оккупантам: недавно в сети появилось видео, как он укусил коллаборанта Сальдо. 

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​