УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Енота из Херсона украл скандальный владелец крымского зоопарка: еще недавно был в СИЗО. Видео

2 минуты
45,4 т.
Енота из Херсона украл скандальный владелец крымского зоопарка: еще недавно был в СИЗО. Видео

Похитителем енота из херсонского зоопарка оказался владелец крымского парка львов "Тайган" Олег Зубков. Он был неоднократно судим, и в рамках одного из дел – о травме, полученной ребенком после нападения тигра – горе-бизнесмена отпустили из СИЗО лишь 27 октября.

Видео кражи енота, а также ламы и осла мужчина опубликовал на своем Youtube-канале. Именно Зубков является товарищем поэтессы-пропагандистки Анны Долгаревой, которая ранее сообщила о краже енота как о "единственной хорошей новости" на этом направлении (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

Отметим, что владелец крымского зоопарка регулярно подвергался преследованиям со стороны "властей Крыма", пытающихся заблокировать работу его парка львов, из-за которого его неоднократно судили. В частности, по делу о нападении тигра на ребенка Зубков уже был осужден на 2 года и 4 месяца, но подал апелляцию, заявив, что судья был должен ему 30 тыс. долларов и, по заявлению депутата Госдумы и жены Николая Платошкина Анжелики Глазковой, употреблял наркотики.

Глава общественной организации UAnimals Александр Тодорчук сообщил, что оккупанты похитили в Херсоне не только енота, но и вывезли из городского зоопарка почти всех животных.

"В Крым российское командование вывезло большую часть коллекции зоопарка: от ламы и волка до ослика и белок", – отметили в организации.

В любом случае спикер Одесской военной администрации Сергей Братчук предложил обменять украинского енота на российских пленных.

Напомним: после сообщения Долгаревой о похищении енота в Херсоне сеть разразилась мемами – украинцы предлагают обменять украинского енота на 10 мобилизованных россиян. Соответствующие посты появляются в соцсетях.

Енота из Херсона украл скандальный владелец крымского зоопарка: еще недавно был в СИЗО. Видео

Эта новость вызвала шквал шуток и мемов. Пользователи соцсетей отметили, что россиянам понадобилось животное, чтобы стирать носки, потому что енот меньше и легче стиральной машины.

Енота из Херсона украл скандальный владелец крымского зоопарка: еще недавно был в СИЗО. Видео

Как сообщал OBOZREVATEL:

– В Херсоне третий день празднуют освобождение от российских оккупантов. Центр города переполнен, люди приходят с плакатами в поддержку украинских защитников и скандируют патриотические лозунги.

– При этом в Херсонской ОВА предупредили горожан об опасности и попросили временно не собираться в людных местах. Речь идет о минировании, которое враг произвел на многих объектах областного центра.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!