УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Восстановление невозможно": в Луцке оккупанты ракетным ударом уничтожили объект энергетики

2 минуты
23,3 т.
'Восстановление невозможно': в Луцке оккупанты ракетным ударом уничтожили объект энергетики

В субботу, 22 октября, российские оккупационные войска в очередной раз атаковали ракетами энергетические объекты Украины. В результате в Луцке фактически разрушен объект энергетики.

В настоящее время возобновить его работу невозможно. Об этом сообщил мэр города Игорь Полищук.

"Повреждение объекта энергетики, по которому было совершено попадание критические. Фактически он уничтожен. В настоящее время его восстановление невозможно", – говорится в сообщении.

Полищук уточнил, что российские оккупационные войска попали по объекту тремя ракетами Х-101.

Позже Игорь Полищук сообщил о начале работ по восстановлению поврежденных взрывом и ударной волной жилых домов и обнародовал фото одного из них.

"Работаем над восстановлением поврежденных обломками ракеты и ударной волной частных домов жителей нашего города. Всего пострадало 12 домов, в 7 домах повреждена кровля. Кровли ремонтируем, окна заказаны", – написал мэр Луцка.

Восстановлением поврежденных домов
Восстановлением поврежденных домов
Восстановлением поврежденных домов
Восстановлением поврежденных домов
Восстановлением поврежденных домов

Напомним, в субботу, 22 октября, страна-террористка Россия в очередной раз нанесла ракетные удары по украинским городам. В некоторых регионах пропал свет. Это подтвердили представители властей Хмельницкой и Волынской областей.

В результате ударов произошли масштабные повреждения, которые сопоставимы или могут превышать последствия атаки 10-12 октября. В настоящее время ремонтные бригады работают на местах попаданий для скорейшего восстановления электроснабжения в некоторых регионах.

Как сообщал OBOZREVATEL, Россия с 10 по 21 октября повредила более 400 объектов инфраструктуры в 16 областях Украины. Среди них DASH – десятки энергетических объектов. Дополнительно на энергообъекты проходят кибератаки. Цель россиян – оставить Украину без воды, без света и тепла, предупредил премьер-министр Денис Шмигаль.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!