УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Укрэнерго" сделали заявление о последствиях новой атаки РФ: масштаб повреждений в этот раз может быть больше

1 минута
16,8 т.
В 'Укрэнерго' сделали заявление о последствиях новой атаки РФ: масштаб повреждений в этот раз может быть больше

В субботу российские оккупационные войска в очередной раз атаковали ракетами энергетические объекты западных регионов Украины. В результате произошли масштабные повреждения, которые сопоставимы или могут превышать последствия атаки 10-12 октября.

Об этом сообщила пресс-служба НЭК "Укрэнерго". В настоящее время ремонтные бригады работают на местах попаданий для скорейшего восстановления электроснабжения в некоторых регионах.

В то же время, в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях ввели ограничение энергоснабжения.

В "Укрэнерго" объяснили, что это необходимо для того, чтобы снизить нагрузку на сети и избежать вероятных аварий.

"Просим потребителей бережно потреблять электроэнергию в течение всего дня и особенно в пиковые часы потребления - с 6:00 до 11:00 и с 17:00 до 23:00", – отметили в пресс-службе.

Добавим, что в указанное время не следует использовать энергоемкие электроприборы.

Напомним, в субботу, 22 октября, страна-террористка Россия в очередной раз нанесла ракетные удары по украинским городам. В некоторых регионах пропал свет. Это подтвердили представители властей Хмельницкой и Волынской областей.

Как сообщал OBOZREVATEL, Россия с 10 по 21 октября повредила более 400 объектов инфраструктуры в 16 областях Украины. Среди них DASH – десятки энергетических объектов. Дополнительно на энергообъекты проходят кибератаки. Цель россиян – оставить Украину без воды, без света и тепла, предупредил премьер-министр Денис Шмигаль.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!