УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину ненадолго вернется тепло: синоптик уточнила даты

  • Пятница 23 октября обещает быть без осадков

  • Воздух прогреется до +20... +22 градусов

  • В выходные же станет прохладнее, на севере возможны и дожди

Прогноз погоды на 23 октября в Украине

Погоду в Украине в пятницу, 23 октября, будет предопределять антициклон, поэтому практически на всей территории страны будет сухо и солнечно.

Об этом в прогнозе на своей странице в Facebook сообщила народный синоптик Наталья Диденко. По ее словам, осадки в последний день рабочей недели будут обходить страну.

"То есть, пятница будет у нас без дождя и выезжать за город или пройтись после работы, оторваться от домашнего онлайна можно будет спокойно и приятно", – подчеркнула она.

Так, ветер ожидается с юго-запада, температура воздуха также будет почти "южной" – в течение дня в Украине предполагается +15... +20 градусов, на юге теплее – до +16... +22.

Карта погоды в Украины 23 октября

В Киеве 23 октября дожди маловероятны, потеплеет до +18 градусов.

В выходные же, добавила синоптик, воздух в стране посвежеет, хоть и не критично. Существенные осадки не предусматриваются, однако в субботу северными районами прогуляются небольшие дожди.

"Поэтому уже сегодня готовьте корзины на грибы, которые, возможно, еще выжили после человеческого нашествия прошлых выходных, можно будет и гулять, и работать, погода будет способствовать – вокруг много красивых осенних цветов и еще мало холода", – подытожила Диденко.

Прогноз погоды на 23 октября

Как сообщал OBOZREVATEL, народный синоптик Леонид Горбань спрогнозировал, что погода в ноябре 2020-го в Украине будет прохладной и дождливой в ряде областей, а в некоторых регионах может выпасть первый снег.