УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине вступил в законную силу приговор предателю Цареву, которого осудили на 12 лет тюрьмы

1 минута
4,5 т.
В Украине вступил в законную силу приговор предателю Цареву, которого осудили на 12 лет тюрьмы

Суд не удовлетворил апелляционную жалобу на приговор предателя Украины, экс-нардепа от Партии регионов Олега Царева, сбежавшего в Россию. Его заочно приговорили к 12 годам лишения свободы.

Окончательное решение в понедельник, 6 марта, вынес Киевский апелляционный суд. Таким образом, приговор, который был оглашен Шевченковским районным судом города Киева еще в мае 2022 года, судьи оставили без изменений. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

Теперь приговор – 12 лет за решеткой – вступил в силу. Беглого сепаратиста признали виновным в посягательстве на территориальную целостность украинского государства. В 2014 году он призывал к изменению границ Украины и свержению конституционного строя.

В настоящее время Царев находится на территории России, где скрывается от правосудия и подыгрывает кремлевской пропаганде.

Отметим, что сепаратист уже после начала полномасштабного вторжения России в Украину получил еще одно подозрение. 15 марта стало известно, что российские оккупанты привезли Царева в Украину, в частности в Киевскую область, часть которой временно была захвачена армией РФ.

Находясь в одном из оккупированных населенных пунктов Киевщины, он снова призвал РФ "прислать в Украину какие-то силы" – якобы для помощи украинцам, которых Россия безжалостно убивает.

Кроме того, было установлено, что Царев обратился к Александру Вилкулу и предложил ему сдать украинский Кривой Рог стране-агрессору РФ.

Как сообщал OBOZREVATEL, Царев сетовал, что на оккупированных территориях Донбасса практически не осталось мужчин, которыми можно было бы пополнить ряды армии РФ для войны против Украины.

Коллаборант и сепаратист, по недоразумению попавший в украинский парламент до 2014 года, призвал сбивать самолеты с иностранными политиками, прибывающими поддерживать Украину в условиях полномасштабной войны с РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!