УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине объявили штормовое предупреждение: прогноз погоды на 6 октября

2 минуты
7,0 т.
В Украине объявили штормовое предупреждение: прогноз погоды на 6 октября

Погода в Украине, в среду, 6 октября испортится: ожидается штормовой ветер и заморозки. Синоптики объявили штормовое предупреждение – І уровень опасности, желтый.

Как сообщает пресс-служба Украинского гидрометцентра, погода начнет ухудшаться к концу 5 октября. По прогнозу в большинстве западных областей и в юго-восточной части ожидаются порывы ветра 15-20 м/с.

В Украине объявили штормовое предупреждение

В ночь на 6 октября во всех регионах, кроме юга и запада, прогнозируются заморозки на почве, местами и в воздухе, температура будет 0…+5 градусов.

Прогноз погоды в Украине на 6 октября

.

Однако днем ожидается теплая и солнечная погода, осадков не предвидится. Средняя температура по стране будет в пределах +13…+15. Лишь в южных и западных регионах потеплеет до +17.

В Киеве дождей не будет, ветер 7-12 м/с. Днем столбики термометра доберутся до отметки +12…+14, ночью +4…+6.

Прогноз погоды в Киеве и области на 6 октября

Синоптик Наталья Диденко в Facebook написала, что 6 октября в Украине предполагается сухая погода, но сильные порывы ожидаются в западных областях, в Крыму и Приазовье.

"Сухую диктатуру северного антициклона прервут юго-западные влажные атмосферные фронты уже на следующей неделе", – предупредила она.

По ее прогнозу в Украине ожидаются дожди с 12 по 15 октября.

Погода в Украине

Как писал OBOZREVATEL, народный синоптик Леонид Горбань сказал, что погода в Украине после 5 октября будет преимущественно холодной и пасмурной. Также по стране пройдут дожди.