УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине ликвидировали 529 "мобиков", отправленных на передовую из села Валуй Белгородской области - ИС

1 минута
24,0 т.
В Украине ликвидировали 529 'мобиков', отправленных на передовую из села Валуй Белгородской области - ИС

Украинские защитники ликвидировали 529 недавно мобилизованных россиян. Их отправили на передовую из села Валуй Белгородской области.

Об этом сообщает Telegram-канал "Информационное сопротивление". Родственники находящихся в восточной части Украины российских оккупантов уже знают о катастрофических потерях.

"Жена военнослужащего России сообщила, что на Сватовском направлении Луганской области погибли 529 бойцов России, все они были отправлены на передовую из села Валуй Белгородской области", – говорится в сообщении.

Однако на все возмущения родственников российские власти ответили лишь тем, что пообещали, что "прокуратура разберется". О самом же инциденте не хотят говорить даже на местном телевидении.

Следует отметить, что с начала полномасштабной войны в Украине российская оккупационная армия потеряла уже более 80 210 человек убитыми. Также войска РФ потеряли тысячи единиц военной техники.

Напомним, после того, как военное командование оккупантов официально объявило об уходе, а фактически бегство, с правого берега Херсонщины, российские мобилизованные начали массово покидать позиции. По меньшей мере , 30 "мобиков" группами по 4-5 человек сбежали лесами в сторону границы.

Как сообщал OBOZREVATEL, в оккупированной Макеевке Донецкой области произошла очередная стычка между мобилизованными и кадыровцами. В результате получили ранения три человека.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!